みゆたまさんの映画レビュー・感想・評価

みゆたま

みゆたま

アップグレード:どん底女子の幸せ探し(2024年製作の映画)

3.0

まずそもそも嘘なんでついてみたん、いくらでも違いましたー嘘でしたーって最初の方で言えたやんと思いながら映画だしなぁで抑えました💢プラダの悪魔は少し手を借りつつも自分でなんとか努力して頑張る話だけどこれ>>続きを読む

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.2

アンハサウェイかわいいなー
今回お姉ちゃん役なんだぁと思ってたらまさかのママ役、、綺麗すぎてお姉ちゃん役でも全然いけます‼️
ワンダイレクションのハリーのファンが書いた妄想小説❓占ツクかな⁉️の映画化
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

1.5

こういう映画を小学生中学生のときに映画館まで見に行ってた自分にお金の無駄だよと言いたい✋

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.2

コナンくんをそんな知らない人にも優しい説明が最初にあったおかげで理解して見れました🎶

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.8

ケンワタナベがまさかのAIで登場
出てるのも知らなくて困惑💦💦💦💦
友達と即THE ALFEEの真似をして遊びました🎶🎶🎶🎶
なんか泣いちゃいそうになっちゃったのは覚えてる??あれなってなかったっけ?
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ステイサムがブンブン言わせる映画🎶
もう死なないという信頼があるので安心して見れました‼️
メイインのままは死んだことになってるし、いろいろ話し飛んでて気になるけど‼️
1ででてきたワンチャンも出てき
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

3.9

今思い出すとポップコーン美味しかったってことくらいしか思い出せない...
もうちょっと頑張ってみるね💦💦💦

うーんと最後友達が泣いててなんで泣いてるんだろうあーエンドロールの曲が坂本龍一だからかーっ
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.9

もともと気になってて試写会当たったので超ラッキー🍀🌟🌟🌟

ズートピアとかの世界観だいすきだったからこの映画もだいすきだった‼️‼️

さっすがディズニー🎶🎶🎶

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.0

31日ハロウィンだからあたぼにホーンテッドマンションあると思って4DXたのしみにしてたのにぃ、、んで急遽この映画に💧

内容は何となく予想ができるタイプで途中で寝るか寝まいか迷いました💦💦

育三郎の
>>続きを読む

ハンガー:飽くなき食への道(2023年製作の映画)

3.6

みんなひさしぶり🌟
みゆたまが帰ってきたよー‼️‼️‼️‼️
待たしてごめんね💦💦💦💦
ちょっとプライベートが忙しくて映画見る暇がなかったとか言いたいんだけどただのちょっと飽きてただけなんだー💧💧倦怠
>>続きを読む

目撃者(2017年製作の映画)

3.6

警察に犯人後ろいるよ後ろ後ろってドリフみたいなこと言ってしまう映画です。
警察が頷くとか目配せだけであとは捕まえれるって言ってるのになんでそんな言わないのかいらいらしちゃいました💦💦
トンカチに勝つ木
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

実際の親子でこういう似たような話あったよね💦💦💦💦
トム絶対死んでるじゃん(ㅠ~ㅠ)‼️
ママの背中の傷は小さい頃に虐待されてたんだって、、歪んだ愛が生まれちゃうよね💔
最後のクロエのしてること復讐な
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

期待しすぎてたみたい…トホホ( ×ω× ;)
手叩くの私も負けてないよいい音響かせれる自信ありっ🌟🌟🌟
パンに塗るソースヌテラだったらなー単品ヌテラだけでも食べるんやけどなー
泡の料理は唾食べてるみた
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

そういえば観てました‼️
期待しすぎたのか君の名は観た時の感動は超えなかったけど天気の子よりは好きでした🤍🤍🤍
映画館で観るとやっぱり絵の綺麗さがダイレクトに伝わりますね🥲✨
扉をしめる度に唱える呪文
>>続きを読む

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.2

韓国でクリスマスに少し遅れて見てきました!
とにかく福本莉子ちゃんがかわいくて個人的には髪短い方が好きでした!
道枝くんはたまにカリカリって思っちゃうのとシーンごとに顔が違う人かな、、、?って思う時も
>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.1

ハンカチ持ってって正解でした💦
序盤から泣いてエンドロールのミセスの曲でも泣きました💧💧💧💧
なんか自分ってちっぽけだなーまだまだだなって感じる映画🥲🥲🥲
山本さんの存在すらも知らなかったし日本敗北後
>>続きを読む

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.6

ドラマと思って見てたら映画でした💦💦
予想できる展開だけど最後に泣かせてきます💧💧💧
はーこんなのでも泣いちゃう歳になってしまった、、、🥹

ハンヒョジュはずっと綺麗だしキムユジョンは小さい頃からかわ
>>続きを読む

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.8

目も見えますがあえて音で見るという能力を私は持っているので今回もほとんど耳で見ました👂🏻👂🏻🍿🎞
ホラー映画は苦手分野ですがホラー映画をキチガイみたいに好きな友達たちのせいで見る羽目になりました💦💦💦
>>続きを読む

地獄の花園(2021年製作の映画)

1.8

広瀬アリスが出る度に友達から私が出てると言われました‼️
正直好みの顔じゃなくあまり嬉しくありませんが私(広瀬アリス)が強くなるために一生懸命だったので私(私)もなにか一生懸命頑張りたいと勇気を貰いま
>>続きを読む

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.0

これを見たあとすぐにみんなでカードゲームして盛り上がりました🎶¨̮
そのときかけた音楽はライ〇ーゲー〇の曲でしたが、、(小声)
いろいろとたくさん思い出が出来ました‼️
カリカリ梅買って再現したいとこ
>>続きを読む

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.3

子役の丑嶋くんの喋り方同じすぎ
竹本良い奴すぎ現実にはおらんよなあんな優しいやつ
ドラマも映画も見終わってしまったのでサイハラさんか漫画読みます🎶¨̮

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.3

マルチは絶対しないようにしようね🎶¨̮
かわいいものしりとりさせてください🔥
また3観る前にドラマ観なきゃなのに間違えて観てしまいました💦💦💦
ファイナル見る前にドラマ見ます🎶¨̮

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

3.3

柳楽優弥ってほんと演技力卍の仲間
ウシジマくんが去り際にいい一言言っていくのが好き🎶¨̮
またドラマ見る前に2観てしまいました💦

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.4

原作もドラマも見てなかったけど面白かったから2観る前にドラマとりあえず見ます‼️

追憶(2017年製作の映画)

3.3

出演者豪華だからもっと面白いと思ってたけど意外とあっさり終わっちゃった💦💦💦
安藤サクラ演技うまいよね、
鱒寿司久々食べたい🐟🐟🐟

名前も知らない君へ(2021年製作の映画)

2.9

親の目くり抜いた動画とかだったけど親感動して反省してて草
女の子がかわいかった🎶¨̮
海外パーティーしすぎ✨✨

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

2.8

大学に例えて気持ちを伝え合うのちょっとかゆい💦💦💦

スルー・マイ・ウィンドウ(2022年製作の映画)

2.3

内容薄すぎ〜
主人公の女の子が典型的な骨格ウェーブなことだけは分かった🎶¨̮

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.7

ありきたりですが美男美女なので見る価値ありました‼️
女の子がたまにアンジェリーナジョリーに似てるときがあります🎶¨̮

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.9

いちいち全部かわいい🤍
はーほんとまさかの展開で楽しかった‼️

>|