さくらさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

さくら

さくら

  • List view
  • Grid view

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

4人の友情が良い。キャリーは結構自己中だけど。キャリーがビッグやパリの芸術家という大物を射止めたのは主人公補正以外の何物でもないと思ってる。どのシーズンだったかシャーロットが金貸してくれないからって責>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

そこそこ面白かった。でもピースメイカーはゲイだと思ってた。
OPが良かった。ワッシーやバタフライやカウが可愛い。
裏切りを謝罪中「人殺しにモラルを責められたくない」と開き直る女くそうざい。裏切りと殺し
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ:カンザスシティ(2019年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

刑事のエピソードは良かったけど、それ以外はいまいち。
何で9話だけ白黒なの?
最後少女がトランク持ってたのは何?
刑事が保安官達を殺したのは黒人の差金?
イタリアボスを殺した子供達には復讐しないの?
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なぜ犯人を逮捕しようとせず殺したの?人殺して表彰されるの納得いかない。妊婦警官も何か好きになれない。

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

2.5

ぬいぐるみと戯れる眞島さんと猫が可愛い。彼氏がドールハウス作ってた位で泣く彼女は意味不明すぎる。可愛い物好きってギャップで上げ要素にはなり得ても引く要素にならなくない? 
回想シーンとかはテンポ悪くて
>>続きを読む

0

三代目明智小五郎〜今日も明智が殺される〜(2010年製作のドラマ)

4.1

凄く好きだった。SHERLOCKのOPを見るとこのドラマのOPを思い出す。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

1.1

見たかったんだけど余り面白くなくて耐えられなかった

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

2.3

シノと成瀬はまあいいんだけど、ラストの武蔵と春田が唐突過ぎて微妙。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.3

牧ってドS設定だけどドラマ上にS描写ないよね。せいぜいややS寄り位で。

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

2.5

面白いけど冷静に考えると登場人物が結構皆気持ち悪い

0

The O.C.<ファイナル・シーズン>(2006年製作のドラマ)

2.4

テイラーはテイラーで好きなんだけど、ずっとマリッサ達4人を見守ってきて最後がこれなんて納得いかない。そこを除けば普通に面白いけど。
初対面の人の家の寝室でおっぱじめるのあたおか過ぎる。

0