さおりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さおりさんの鑑賞したドラマ
さおり

さおり

  • 52Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

王女ピョンガン 月が浮かぶ川(2021年製作のドラマ)

4.0

ナ・イヌ目当てで見始めたけど面白かった!歴史ものって苦手なイメージだっけど、これぞ純愛って感じ。身分の差でうまくいかないもどかしさとか。
とにかくタルがカッコ良すぎて。。。戦シーンとか迫力ありまくり!
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

初めて韓国ドラマにハマった
こんなに続きが気になって休みの日1日中沼って見たのは初めてかも
とにかく美男美女が過ぎて眼福

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

この人の脚本好き〜
家族愛をテーマにしたドラマが多くて、今回のやつも最後は「家族っていいな」と思える感じだった
小池栄子の演技がおもしろくて好きすぎる🤣

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

素敵な言葉がいっぱい詰まったドラマだった
見た後にジーンと心があったかくなるような
4人が本当に仲良しなのが伝わってきて、またさらに心が温まった〜
ナイスキャストだったと思う!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.2

女王の教室と3年A組を足して2で割ったようなドラマ。
松岡美優の演技うますぎ。松下洸平の旦那役最高すぎ。芦田愛菜ちゃんも相変わらずの演技力。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.5

歴史に残る名作。こんなに毎週泣いたドラマは他にない

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.0

歌もストーリーも最高。
戸田恵梨香とムロさん、現実でも結婚してほしかった。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

楽〜に見れるドラマ。でも見終わった後ほっこりする。こういうドラマは1クールに1つは必要。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

こんなにハマったドラマは久しぶりだった
ストーリー、キャストどちらも最高
いろいろなところに伏線が張り巡らされていて見るたびに驚きの連続
シーズン2または劇場版、楽しみだ〜

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.6

4人とも演技力が素晴らしかった。特に林遣都と松岡茉優は役にハマり込んでて、演じてるっていうよりそのもの、みたいな。松岡茉優ってこんなに演技上手かったんだー。
ストーリー的にはたまに?ってなるところもあ
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.9

ラストの回が最高に面白かった
空港のシーンは感動したなぁ
2人とも演技うまい

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.0

山田裕貴くんご良い演技すぎて、最終話とか特に感動した。本当に素晴らしい俳優さんだと思う。
自分的にはめちゃめちゃ面白かったけど、なんでこんなに評価低いんやろうなぁー。。

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.6

評価低いけど、そこまで悪くないと思うけどなぁ〜。たしかに内容薄いこともあるけど、天海祐希の面白さと松下洸平のお茶目さで全然楽しめる!
たまに感動する回もあり

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.4

江口のりこがハマり役で面白い!
このドラマ見てたら自分も同じソロ活したくなる笑

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

1つ1つのストーリーが面白い!
ソロアラサーだから共感度がやばい笑
しかもソロ活するだけじゃなくて毎回良い人に出会ってちょこっと良い話で終わるところもいい!シーズン4.5もあればいいなぁ〜

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.3

坂元裕二さんのドラマはどれを見ても面白い。

0

住住(2017年製作のドラマ)

4.0

TVerで飛び飛びに視聴。
#5おもろすぎて爆笑しかないww
全話放送してほしいなー
ブラッシュアップライフもやけど、バカリズムの脚本天才すぎ

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.2

おもろい!!
世にも奇妙な物語みたい!!
ジョジョは全く見たことないけど、だからこそ?真っさらな状態で楽しめた!
高橋一生の演技力には毎回驚かされる〜
独特なキャラやらせたらNo. 1やない?

0

プラチナタウン(2012年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに一気見した!
大泉洋の演技やっぱり好きだなぁ〜
街を復興させるために、あえて高齢者を迎え入れるプラチナタウンを作るってコンセプトが面白かった。
こういう街が実在するようになりそう。
5話でサ
>>続きを読む

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.0

愛菜ちゃん福くんが可愛すぎて癒しでしかない。
ほっこりしたいときに見たいドラマ!
阿部サダヲのキャラも良き。

0
>|