ホルモンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ホルモンさんの鑑賞したアニメ
ホルモン

ホルモン

  • List view
  • Grid view

魔法少女にあこがれて(2024年製作のアニメ)

4.5

かなりどエロアニメなのにストーリーも面白くて最高

0

ライアー・ライアー(2023年製作のアニメ)

2.6

メイドさんが可愛い
途中からストーリー見るの辛くなり1.5倍速でなんとか見終わった(汗)

0

英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~(2023年製作のアニメ)

3.4

イングリス可愛いってだけのアニメ。
3話くらいまでかな、そのあとは惰性で見てた。

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

5.0

超すき名作!
辛くてリタイアしそうになったが、後半報われる。

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

4.2

ミリオタから聞いた予備知識やガルパン雑学を頭にインプットしたために、サイコーに楽しめた。
ガルパン聖地巡礼したい。

0

ましろのおと(2021年製作のアニメ)

4.2

いいねー、青春!
三味線の張った音カッコいい!

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.0

私はシーズン1で止まってるが、続編盛り下がりそうで怖いの。
勇気を出して見て見るかな、シーズン2。

0

みるタイツ(2019年製作のアニメ)

5.0

傑作か名作か迷う。
タイツ好き過ぎるんだが。

0

スーパーカブ(2021年製作のアニメ)

4.0

少しずつ世界が広がってく小熊を見るのが好き。
ただただリラックスして見るべし。
途中少しだけ心拍数上がる回あり。
ちょっとだけスーパーカブに乗りたくなる。

0

盾の勇者の成り上がり(2019年製作のアニメ)

3.8

最初つらくて見るのやめようか思たが、頑張って良かった。

0

事情を知らない転校生がグイグイくる。(2023年製作のアニメ)

3.8

こんなグイグイな転校生いたら、ヒロインの子みたいになるかorワンチャン引き籠りになるかどちらかじゃね?と思いつつも一気見してしまった。

0

バビロン(2019年製作のアニメ)

3.0

内容うろ覚えだが、パッとしない印象

0