risu0007さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • risu0007さんの鑑賞したドラマ
risu0007

risu0007

映画(722)
ドラマ(650)
アニメ(0)

成りあがり者(2024年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ジェフ・ダニエルズが主演だからついHBOレベルの期待をしちゃったけど、なんだ、結局Netflixは Netflixだね。お粗末

0

トゥルー・ディテクティブ ナイト・カントリー(2024年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

良かった。シーズン1に感じた良かった雰囲気を取り戻してくれた。観る前に第一話の感想のところに、このシリーズはシーズン1がいいだけって書いたけど、シーズン4でようやく戻してきた。

シーズン1とシーズン
>>続きを読む

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ユナボマー(カジンスキー)が大学の時に受けたマインドコントロール実験を再現している唯一の作品です。(第6話)

Netflixオリジナルと書いているレビューがあるが間違いです。ディスカバリー製作です。
>>続きを読む

0

ジェムストーン家の敬虔なる私生活 シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

コメディって面白くないんだけど(笑)これはめっちゃ面白かった!HBOにかかるとコメディも規模がデカくてもうそれだけでウケる。キャストはどっかのドラマの脇役で見たことある人多かったし、題材も良かったし、>>続きを読む

0

ジェムストーン家の敬虔なる私生活 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

普段コメディ苦手だけど、これは面白かったーー。いっきみしました。シーズン3にレビュー書きます

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.0

出産シーンが自分には無理でした。自分のブックマークの中で視聴者数が多くて評価も高い作品だっただけに残念。

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.3

登場人物が少なく分かりやすくてサクサクみれた

追記 主人公、観たことあるなーって思ってたら、DEUCEの1番抜けてる感じの女性役だったーー。なるほど

0

Your Honor / 追い詰められた判事 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

息子亡くなって、判事の仕事無くなって、刑務所入ったらさすがに無理ゲーでしょ!って思ってましたけど自然な形で話しが展開していき、あら不思議、すっきり解決。(笑)よく練られた脚本。

イタリアンマフィアの
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全体としてはやっぱりエリザベス女王が活躍してたシーズンの方が好き。でも仕上がりは最後まで高かった。

0

El Elegido -選ばれし者-(2023年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

ひぇー•••安っぽい!日本語吹替あるから見たけど、これを真剣に映像見ながら見る人がいるんだろうか。5話の途中で断念、最終話のオチってとこにいった。オチはキリストって因数分解すれば悪魔なのよー、で、ジョ>>続きを読む

0

GLOW: ゴージャス・レディ・オブ・レスリング シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

予算ある感じでファッションこだわってる感じするんだけど、はちゃめちゃになりすぎて、プロレスシーン減って、キャストがプロレスシーンやだとか言い出したんだろうかとか邪念も湧く展開。プロレスっていうコメディ>>続きを読む

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

3.9

ライアン・マーフィーに性描写多い注意ガード高くなってたから若干表紙抜け。興味深かったけど、ホルストンが好きじゃなかった笑

0

ジュリア -アメリカの食卓を変えたシェフ-(2022年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

あぁ、サラ・ランカシャー。素晴らしいーーー。どのキャラクターも最後は愛おしくなった。感動して涙。
HBO maxにハズレなし。

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.9

さすが、マイク・フラナガン。
現代でお化けが見えたらこんな感じなんだろうな、という現代お化けビジュアルを完成。特殊メイクや特殊効果でガラスの上をじっくり歩かせるし、鏡は割れて落ちるし。
エドガー・アラ
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

死んだと思った人が生きてた、をやってしまうと話にリアリティーがなくなっていくなーー。

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

何年かぶりに再挑戦。

0

マザー・ファーザー・サン(2019年製作のドラマ)

1.0

キモイーー!終始不機嫌系ドラマで見続けるのはシンドイ。1話脱落。

0

イエロージャケッツ シーズン2(2023年製作のドラマ)

1.0

はぁ😮‍💨流し見にも値しないレベルでクソどうでもいいドラマ。ストーリーラインなし。信念がないわー。誰が何のために予算だしてるの。可愛い子も殺して、アホなキャラばっかりで見所なし。安いドラマ。

0

ハッピー・バレー シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

わー!これで終わり?!

0

ハッピー・バレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎる。今まで見なかった上に、一度ブックマークを外してごめん!冴えないおばさんデカのコメディだと思ってた。全然ちがった。ハードボイルドイギリスポリスドラマ。演技すごい上手いし脚本もみせるし、ヘアメ>>続きを読む

0

ヴァージンリバー シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.4

うーーーん。地元の人とかなら楽しめるのかもしれないけど、ありえな設定多すぎてヒューマンドラマとして無理矢理で逆に現実感がない。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン16あるんかーーーいって総ツッコミ。
見始めたらなんか止まらなくて一気見しちゃった。知ってるキャラがまた違った感じで違うプロデューサーに料理されてて面白い。マーク・ゴードンは許したのかな。これ
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

とにかく泣いた。とりあえず泣いた。泣きたかったからちゃんと泣ける内容にしてくれてありがとう、マーク・ゴードン。この10何年観てきた視聴者の気持ちを弔うような演出だった。どう終わったとしても悲しい気持ち>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.4

あと一歩な惜しい感じの仕上がり。犯人像が表面的で、一貫性がなかったからだと思う。色々とこだわりある風の怪しい演出は十分なんだけどそこに理由がないというか。どうしてこんなにこだわりあるのに、青い目でもな>>続きを読む

0
>|