Ryouさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ryouさんの鑑賞したドラマ
Ryou

Ryou

映画(1857)
ドラマ(669)
アニメ(0)

御社の乱れ正します!(2024年製作のドラマ)

3.3

山崎紘菜が主演とゆーことで見てました
最近の深夜の不倫もののドラマの中では
まあまあ面白い方だった
もう2話くらいあるんじゃないかみたいな
あの終わり方だけ中途半端だった

山崎紘菜とても良かった
>>続きを読む

0

生きとし生けるもの(2024年製作のドラマ)

3.6

余命宣告を受けた成瀬と主治医の佐倉
ふたりで人生最後の旅に出る

妻夫木聡と渡辺謙
このふたりのやり取りがひたすら良かった
妻夫木聡と満島ひかりの並びは
もう愚行録なのよ
原田知世も良かった

0

Tokyo Woman(2023年製作のドラマ)

3.1

佐津川愛美主演で
脇に鈴木仁とりょう
この並びでもう勝ちだし
雰囲気もずっと良いんだけど
内容だけ結局のところ
なんかようわからんかった笑

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.4

前のシリーズが面白かったから
この第2シリーズは嬉しかったけど
正直飽きてしまった感が…

前回と同様に泉里香 倉科カナ素晴らしかった

3話目の山下智久と浅利陽介の
コード・ブルーコンビと佐津川愛美
>>続きを読む

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

3.8

連ドラに引き続きとても見応えありました

吉沢亮 安田顕 木村文乃 小林虎之介
この4人が特に素晴らしかった

0

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

3.5

連ドラからもう4年も経ったのか
安定の面白さだった!
またふつーに続編やりそうな雰囲気

浜辺美波のこの役も
けっこーはまり役よね
連ドラからの安田顕 成田凌 柄本時生
それに加え
松本若菜 高梨臨
>>続きを読む

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.5

26年ぶりの続編
内容はどうであれ
反町隆史演じる鬼塚英吉を
また見れたことに感動だし
池内博之 山崎裕太 窪塚洋介 徳山秀典 小栗旬
この伝説の生徒役たちがまた再集結したのも
ほんと大感動
そして松
>>続きを読む

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.4

深夜ドラマの復讐ものとしては
描写もちゃんとしてて
なかなか面白かったと思う

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

昭和の常識VS令和の常識
1話目からとても面白かった
特に2話目の迷った時は八嶋より上か下か笑
3話目の八嶋無双回
6話目もなかなかの神回だし
7話目のサカエと安森先生の喫茶店でのシーン
9話目の古田
>>続きを読む

0

痛ぶる恋の、ようなもの(2024年製作のドラマ)

3.9

1話目からめちゃくちゃにセンスあって
めちゃくちゃに面白くて
3話目が特に良かった
3話目のふたりのやり取りが一番好き

この久我ユリというヒロイン像
歴代のドラマの中でも
なかなか強烈で魅力的な役だ
>>続きを読む

0

ユーミンストーリーズ(2024年製作のドラマ)

3.8

青春のリグレットと春よ、来い が
めちゃくちゃ良かった

夏帆 宮﨑あおい 白鳥玉季
この3人がとても素晴らしかった
中島歩 池松壮亮 岡山天音 小野花梨など
メンツ良すぎるだろ

0

ケの日のケケケ(2024年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃに良いドラマだった
これ単発ドラマなの
ものすごくもったいないよほんと
逆に言えば
こんなにも満足度の高い45分の
単発ドラマほかにあっただろうか

ケケケ!

當真あみがとんでもなく素晴
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

正直見る前はそこまで期待してなかったんだけど
1話目からとても面白くて
そこからは毎週楽しみなドラマになってた
6話目のじゃんけんのシーン
めちゃくちゃ良かった
全話通して効果音とかも可愛かった
地元
>>続きを読む

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.5

北香那効果はあると思うけど
ふつーに良いドラマだった

北香那がほんと素晴らしかった
林芽亜里と川床明日香も良かった

0

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

3.5

なかなか面白かった

ついに朝日奈央がドラマの主演
役とも相まって良かったと思う

そしてさすがの小林涼子 最狂具合最高
他の回も森田想 中田青渚 冨手麻妙
大原優乃 片岡凜 金澤美穂などメンツ良すぎ
>>続きを読む

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.3

1話目見た段階では今期1位かと思ったんだけど
事件の真相を探る方に完全シフトした終盤から
厨房関係なくなっちゃってるし
ありすの役もASDじゃなくてもよくなってるし
一気に面白くなくなっていった
最終
>>続きを読む

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

3.2

山本舞香の良さで最後まで見れた
光石研も良かった

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

3.3

長濱ねるが出てるからとりあえず見てみた
最後までは見れたけど
面白くなりそうでなりきらなかった印象
ずっと引っ張ってきた事件の真相も
なんだかうーんって感じ
暗めの雰囲気は良かった

院内交番に入り浸
>>続きを読む

0

蜜と毒(2024年製作のドラマ)

3.2

入来茉里主演とゆーことで見てました
序盤はまあまあ面白かった印象
途中から完全に中だるみしたけど
バッドエンドだったのは良かった
入来茉里と大谷凜香 良かった

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

1話目と6話目良すぎた
良いドラマだったんだけど
突き抜けはしなかったかなって印象で
でも最終回はめちゃくちゃ良かったと思う

永野芽郁 山田裕貴 松本若菜 余貴美子
この4人と
6話目の真飛聖がとて
>>続きを読む

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.8

今期で1位2位争うくらい
良かったんじゃないかなってくらい
全話面白かったし
このドラマ自体の雰囲気がとても好き
3話目が特に良かった
E・Tからの逆タイタニックの流れ最高

前田公輝 岡崎紗絵 成海
>>続きを読む

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.8

1話目を見ただけでは
リバーサルオーケストラ感があったけど
見ていくうちにそんなの全然なくなって
オーケストラのみんなと
そして自分の家族と
絆が深まっていく様子にとても感動した
最終回の終わり方余韻
>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.1

まさかの2シーズン目 うそだろ…
そしてまた次もあるんか?もうええわい笑

前シリーズにも増して
ギャグドラマと化してた笑
そして櫻井翔の動きがほんとどんくさい…笑
前シリーズは途中で見るのやめたけど
>>続きを読む

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.3

5話目から面白くなっていった印象だけど
突き抜けはしなかったかな

波瑠 小野花梨 藤野涼子 片山萌美 倉科カナ
女優陣のメンツ最高だった
片山萌美ほんと綺麗すぎますわ
見取り図盛山演技下手ね笑

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.3

3話目辺りから急激に面白くなっていったけど
もはやナースエイドである必要性は
あんまり感じれなかったかな
でも良くも悪くも最初の印象とは
ガラッと変わったドラマではある

矢本悠馬 吉住 成海璃子 水
>>続きを読む

0

訳アリ女ダイアリー(2024年製作のドラマ)

3.2

連ドラかと思ったら単発だった笑

森川葵 臼田あさ美 吉住
メンツ良かった

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.9

見始めたら止まらない面白さだった
牛丼屋のシーンがどれも良かったし
アクションも見応えあり

続編やってほしい
てかやりそう

賀来賢人 江口洋介 蒔田彩珠
稲垣来泉 木戸大聖 河井青葉
吉岡里帆 高
>>続きを読む

0

お別れホスピタル(2024年製作のドラマ)

3.7

リアルすぎて重めだけど
確実に良いドラマだから
全4話ってもったいない気もする
最終回すごく良かった

岸井ゆきの 松山ケンイチ 内田慈
小野花梨 筒井真理子 古田新太 木野花など
メンツめちゃくちゃ
>>続きを読む

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.1

生まれる命と消えてく命
輝く命と透明な命
命とは、

重くて暗いばかりではなく
確かな優しさと温かさと愛で溢れてた

4話目と7話目が特に良かったし
最終回が辛すぎたけど凄く良かった

清原果耶が素晴
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.7

女子大生たちの現代の闇との闘い
空気感も凄く好み
オープニングとエンディングも良かった
最終回のラストカットいらんかったかな

仁村紗和がとても良かったし
一ノ瀬颯の悪役めちゃくちゃ合う

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

バカリズムさ溢れる
クスっと笑えるやり取りが最高だし
色々とつながっていく展開が面白かった

はっきりと章を分けるのが好きじゃないから
そこだけ唯一残念かなーと思ってたら
章多すぎて笑った笑
社長心広
>>続きを読む

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

5.0

昔からずっと大好きな名作ドラマ
久しぶりにちゃんと見てみたけど
シーンもセリフも役名も役者陣も衣装も
オープニングもエンディングも
劇中の音楽も主題歌も
どれもとても鮮明に覚えてた

“今を生きろ”
>>続きを読む

0

dinner(2013年製作のドラマ)

3.4

内容はまあまあだけど
最終回がちょっと雑だったかな
ラストカットはめちゃくちゃ良かった

関めぐみってやっぱり良いよね
江口洋介 倉科カナ 八嶋智人 志賀廣太郎
濱田マリ 松重豊 ユースケ・サンタマリ
>>続きを読む

0

THE TRUTH(2023年製作のドラマ)

3.3

なかなか異質で面白いドラマなんだけど
ちょっとシュールすぎたし不気味すぎたし
見心地の悪いテンポだった

オダギリジョー 菅田将暉
ゲスト陣が豪華

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

3.4

承認欲求回が面白かった

森七菜 小野花梨 良かった

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.7

登場人物みんなキャラ面白かったし
内容も落ちることもなく良作だった
7話目のめっちゃダメ出ししにくい
田中さんの全力メイク笑った笑
最終回がめちゃくちゃふわっとしたので
そこだけめちゃくちゃ残念

>>続きを読む

0
>|