nakinaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nakinaさんの鑑賞したドラマ
nakina

nakina

映画(580)
ドラマ(92)
アニメ(0)

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

はぁーやっぱりめっちゃ良い❣️
また何回も繰り返し観ます!
幸せな気持ちをたくさんありがとうーーー😭

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

えぇー終わっちゃったよー🤣
season2が待ちきれない!!!

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆

シーズン1ほどではないけど面白いです‼︎
きっとあなたも一気に観るでしょう!

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

面白い!!
久々に一気見ドラマに出会った❣️

ラストの全ての殺人が同じ場所で繰り広げられてるシーンなんか最高!感動!

センスがすごく感じられたドラマでした!

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

ついに最後まで観た。
ずっと面白かった!

最後はあっけなく終わったけど、
またシーズン1から観るぞ❤️

0

おかしな刑事 10(2013年製作のドラマ)

5.0

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

大好きなドラマ❤️
伊東四朗さん大好き‼︎

登場人物の大崎刑事は、伊東四朗さんの
実の息子さんなんですよー☺️
ビックリしました‼︎

0

おかしな刑事(2003年製作のドラマ)

4.0

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

大好き💕刑事もののサスペンスドラマなので、殺害事件とか起きるけど、ほっこりする😆

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

面白い!おすすめします!これを観るためにDisney +契約してます!

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

最終話の展開早すぎて😅
2日で全話見終わるほど楽しんだ!
最後納得できないながらも、これまで楽しませていただいたので良し👍
身の程にあった家を買うべきですね!

2

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆
夫婦で鑑賞☆☆

最後1番大切なこと言わないで終わるのー⁉︎ってなったけど💦

しかしジェン死なないで欲しかったー。
思い出しても悲しくて泣ける😭

本当に楽しませてもらったドラマなの
>>続きを読む

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

ブラックミラーよりも見やすくて、
かと言って子供っぽい話でもなく、
あたしはこちらのほうが好きです。

えぇ⁉︎これで終わり⁉︎っていうお話もありましたが、楽しめ
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

面白いです。
ストレンジャーシングスっぽいなぁーって感じはしますが、
違いはなによりもずっとダーク。

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

色々とハラハラさせられたし、
面白かったけど。そうきたか。
結局、お父さんがいちばん可哀想😿

0

ブラック・サマー: Zネーション外伝 シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.9

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆

面白かった!
ゾンビ目線で長い時間一緒に走る感覚も、
新しくて良い笑

0

ヒトコワ(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

これは面白いですが‼︎

子どものところはちょっとよく分からなかったです。
誘拐される前の話が、ゴミ袋漁りの人との話?

最後はテキトウ?笑

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

3.1

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

トリックは、主要メンバー以外は、
全員演技が学芸会並みですが、
面白い。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

子供と鑑賞☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

めっちゃくちゃ面白かった。

そして最後は泣いたー! 

観て良かった!
シーズン4が楽しみでならない😍

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

面白い‼︎

各ストーリー全てあっという間に終わる‼︎
こんなドラマは滅多にない。
次々とワクワクする出来事が起きて‼︎
ハラハラ、ドキドキ、そして胸キュ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

何度も観ようと挑戦して挫折していた
ストレンジャーシングス。

やっとシーズン1鑑賞しました!

後半からどんどん面白くなりましたね!

子を持つ親として、行
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

なぜ面白いのにシーズン4ないの?💦
絶対この先話が続きそうな終わり方ですが、、、

でも充分楽しませていただきました‼︎

またティモシーオリファントに会いた
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

過去に見たので記録します❣️
おススメです😻

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

過去に見たので記録します。

ティモシーオリファント素敵です😻
内容はとても面白くてどんどん観ちゃいました‼︎
登場人物も皆ステキです‼︎

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

そうきたかぁー。息子ちゃんのアダムが1番可哀想だよー😭
元旦那に託せばいいのにぃ😩
こんな母親だったら、いつか殺されるんじゃ、、、💦

ロブの存在っていったい何なのーって
>>続きを読む

0

グリッチ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

とても面白かったです。
シーズン3で完結します!

私はこの終わり方好きです!
納得して、スッキリした感じ!

全シーズン全話、鑑賞してきたので、
登場人物たちへの思
>>続きを読む

0
>|