南波六太さんの映画レビュー・感想・評価

南波六太

南波六太

バービー(2023年製作の映画)

2.3

結局なにが言いたいんだ
バービーが勿体無いと思った

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.1

こちら、B〇映画として解釈させていただきます。綾野剛神だ

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.1

重岡大毅初主演映画おめでとう
あなたのファンでいれることに誇りを感じられる映画でした。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

2.9

夢のHollywood抑えられない気持ち
ここで見つけよう輝く未来

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.8

今年イチ映画きた
楽しすぎてスキップしながら帰宅した♪

雲はふわふわの綿飴で雨はキャンディーとボンボンだよねー!ティモシーが言うんだからそうだよ🍫

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

初めてインド映画観た!

なんでもうまーくいーく人生はそうできてる⭐️✨😆🌈

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

プラダを着た悪魔だけど
エルメスを着た天才でもある

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.7

坂間くんが一生果物ネット被ってたシーンおもろかった
えあれ果物ネットだよね、包帯じゃないよね
包帯だったら映画の評価変わってくる

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

2.2

重岡くんがカッコよかったしかんなちゃんが可愛かったーいい映画☺️重岡くんの可能性を広げてくれてありがとうね

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.3

ええええええええそこでおわるのーー⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️

わたし、王騎の「全軍、前進」だけに千円出せます!!!!!まじで映画館震えた
信の檄も原作通りで震えたし王騎の飛矢が届く私の好きなシーンも原作通
>>続きを読む

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.0

こーゆーのに出てくる黒人って全員いいやつなのなんで?

パプリカ(2006年製作の映画)

3.1

しばゆーの作る歌詞みたいな感じ
ずっと何言ってるか分かんないけどすっげー映画

つまらないお味にはパプリカを〜

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.3

なんも解決してないように見えて解決しているのである

アマンダちょうかわいいよねー💓

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

スタンドバイミーの「君がそばにいてくれるなら」って和訳素敵すぎる

個人的にクリスとゴーディは大人になってからも一緒にいてほしかったな

ロリポップ🍭聞きます

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

2.9

雷に7回打たれたことがあるオジなに?
設定がヤバいだけでベンジャミンは普通の人生を送っていたと思う

南極料理人(2009年製作の映画)

4.2

こーゆー幸せにしかならない映画大好き
最後ビーチバレーしてるのもいいね
バター生で食うと糖尿病になるよ