mitさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mit

mit

映画(276)
ドラマ(36)
アニメ(0)

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.0

たくさんの人におススメされて、何回かトライしましたが、何故か最後まで観れない…😭
合う合わないは人それぞれですよね。

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.5

何回観ても高まります♪
ホント元気出るのでお勧めです😁

007/ダイヤモンドは永遠に(1971年製作の映画)

3.2

シリーズ7作目
ショーン・コネリー復活。
オープニングがカッコ良いです。
ダイヤモンド、ふぉーえばー
ラーメンの器みたいなバスタブに入りたい😁
ボンドって、たまに女の子をぶちますよね…😭

女王陛下の007(1969年製作の映画)

3.8

シリーズ6作目
1作しか出てないレーゼンビー版ボンド。
評判悪くて続かなかったんだろうなと勝手な思い込みで、期待薄で観ましたが、良かったです😁
愛のエクストリームスキー。

ソウ(2004年製作の映画)

3.3

怖い映画と思って避けてきましたが、観てみました。怖くはなかったですが、ずっとストレス感じながら観てました。
面白かったですが、、、
バスルームきちゃない。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

ずっと気になっていたのですが、ようやく鑑賞。DCとは知らなかったです😁
レイチェルワイズ綺麗ですね。
世界観もクールでカッコいい👍

スティング(1973年製作の映画)

4.5

久々に鑑賞。
みなさん、語り尽くされてると思いますが
名作だと思います。
ロバートレッドフォードカッコいい😁
何回観たことか😁

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

シンプル、爽快、冴えないオヤジかと思ったらアクション😁
爺さんが強いのはカッコイイですね。ドク

007は二度死ぬ(1967年製作の映画)

3.5

007シリーズ5作目
日本が舞台!
古き、良き、勘違いされた日本😁
一見の価値ありだと思います♪

SING/シング(2016年製作の映画)

3.9

スカヨハの歌のシーンだけ何度も聴いてしまいます。奮い立つ😁
他も、もちろん良いです😁

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

面白かった。
お金持ちも良い人達でしたが、鼻をつまむ
ところで一気にイヤな感じに…
気持ちの良い映画ではないですね…

007/サンダーボール作戦(1965年製作の映画)

3.5

007シリーズ4作目
原爆盗むってスペクターなんつー組織なん😁
ボンドガールがすごく美人でした
ボンド、水中でまで何しとんねん😍
最後の飛んでくシーン最高♪

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.8

これまでに増して、暗い。
その雰囲気のなか、ミステリー要素があって⭕️
バットマンの容姿は過去イチでした。
あと、長い…😭

007/ゴールドフィンガー(1964年製作の映画)

4.2

とても楽しめました。音楽、効果音が秀逸です♬
ゴールドフィンガーはボンドのプレイボーイパワーまで計算できませんでしたね😁
初っ端の登場シーンの水鳥を頭に乗せてたのはドリフかと思いました🐦

悪人伝(2018年製作の映画)

4.0

この映画にエターナルズのようなツヨカワマブリーはいませんでした😁
ツヨコワマブリーも、たまには良いです⭕️
設定も◎

007 ロシアより愛をこめて/007 危機一発(1963年製作の映画)

3.8

ボンドガールとても素敵でした。
No3の腹ボッコーンからの、使えそうね。
は笑けた🤣

007 ドクター・ノオ/007は殺しの番号(1962年製作の映画)

3.5

今まで観たことなくて、1作目から観賞。
ショーンコネリー、カッコ良い。
放射能の落とし方が斬新😁
全作のんびり観ていこう。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.1

とてもワンダー😁
戦闘シーンは迫力があって⭕️
2作目より好きです😁

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

Twitterで評判良かったので鑑賞😋
最高にハッピームービーでした♪
マーティン最高!
コーンスターチの使い方を覚えました😁

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

グロさ軽めと聞いてましたが私には結構グロかったです😭
吹き替えがお勧めです♪
トイレのシーンは笑けます😁

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

もう少しダー子のハッチャケが観たかった😁
江口の、クソ馬鹿どもが…を返してやれ😁

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.3

ダー子のハッチャケぶり最高です😁
竹内結子さんホントに好きな女優さんでした。
三浦春馬さんとの切ないシーンもカッチョいい😭
愛は全てを狂わせる❤️

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

ディズニープラスで再鑑賞。
今までのマーベルとはちょとテーストが違いますね。
マブリーパンチ最高🤜

プラトーン(1986年製作の映画)

3.5

スパイダーマンNWHから
ウィレム・デフオー目当てで久々に鑑賞。
ホントにスゴい俳優さんだと思います。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

言葉にならない。
行くまでにネタバレなしで行けたの幸せ。
この感動を分かち合いたい🥺

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.5

多彩な武器が出てくるの期待してましたが
肉弾戦が、多かったかな。
でも大満足。ポリーが最高でした♪

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

3.7

日本版も良かったけど、こちらもなかなか😁
結構キュンです❤️

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

3.5

面白かったです。
ただ、私の頭では途中、ん?ん?でした。
最後はほー!でした^_^

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.3

何も考えず2人の漫才が楽しく観れます
どこかで観ましたが,ど根性ガエルとはよく言ったものですね😁
yummy♬

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

切ない話。
ジョジョの純粋な心がよけい刺さります😭
ヨーキーが癒し😁
タイカワイティティ監督の世界観がとても良いです。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.2

功夫の美しさと、MARVELの迫力のコラボ。
トニーレオンのカッコ良さよ。
原作見てみたいです。

トロメオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.0

スーサイドからのジェームズガン監督目的で視聴
グロいです😭
慣れてきたら、クセになるんですかね…
まだ、その域には到達してません。