Anneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Anneさんの鑑賞したドラマ
Anne

Anne

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.5

おっさんずラブガチ勢の友だちに林遣都の目の演技がすごいと指摘されてからそこばかり注目しちゃって、あまりにも上手くてそれだけで満足できるレベルだった
コメディに逃げないで〜ってなるところあったけど春田と
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

スジさまの姫カットがズルいくらい可愛くて優勝してた
展開がラノベくさくて、調べたら原作は漫画らしい。原作者さんは女性だったけど男の妄想って感じの話だった、キッツかった。
イラとジョンフンのカップルはめ
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

超面白かった。こういうのを韓ドラに求めてる!日本のイメージ最悪で泣いちゃった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

サイコだけど大丈夫でなんだこの可愛い人は!ってなったパク・ギュヨン主演作!アレキサンダーマックイーンのドレスが特に好きだった。
インフルエンサーって成金が多いんだよね〜…承認欲求モンスター!「SNSを
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソ・イェジのスタイルが良すぎてビビりながら観てた。お洋服もメイクも小物も髪型も全部着こなしてて素敵だった…

ムニョン父がムニョン母を突き落として殺したっていうのは結局幻覚だったってこと…?

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

3.5

古くさい服装とメイクかわいかった!
室内のシーンなのに、吐く息が白くてとにかく寒そうだった…

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

前髪あり派です。
全体的にノーブラ+ジャケットのスタイリングが多かったのだが、パリってああいうスタイリング普通なのかな…?
ミンディーいい子すぎる〜Thank you😭😘になる

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.0

人を殺してはならないっていう当たり前のことを教えるストーリーだから、観てて全然響かない。
殺しても良いって思ってる狂った生徒と先生で狂人キャラ被りしてる。
朝日の高校時代、なんでランドセル担いでるの…
>>続きを読む

0

恋する男たち(2020年製作のドラマ)

-

息子たちが本当にいい。これ本編にしてよかったよ。宮世くんの眠そうな目めっちゃ魅力的だ

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.4

息子たちが良すぎました。尊かった。
吉田羊が美人すぎた

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

本田翼じゃなかったらもっと売れてたと思う。最終回の最後の曲がめちゃくちゃ良かった、最後まで我慢して観てよかった

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

モワッと終わったけど最後まで面白かった!
田中みな実と佐久間由依がいい感じ。
優がかっこ良すぎた。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

恒美がどうなったか気になりすぎて後半全然入り込めなかった。恒美、強く生きてくれ……
綴×詩、大好きだった!素直に応援できたしハッピーだった。
衣装が大袈裟なほど色はっきりしていて見てて楽しかった。特に
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

LOVE…だいすき
ハイトーンでしばらくこのままと思ってたけど、ウェンズデーがあまりにも可愛くて黒髪ロングおさげになりたくなった…

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

-

友達と鑑賞!
色づかいや描写がいい!!シチュエーションも綺麗!!なのに最終話、それはちゃうそれはちゃうって叫びながら観た。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ハンソヒ可愛かった〜実はタトゥーバチバチなの良い!!
しかしセフレが彼女になるだけの話だったし、パクジェオンがなぜ色んな女に手出してたのかとか理由ハッキリしなくてモヤモヤ。
あと美大生の話なのにみんな
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.9

好きな人が別人になる(例えじゃなくてガチ)のはまぁあまり現実味が無いとして、もし事故や怪我や病気で顔がぐちゃぐちゃになってボロボロになったとしてもその人のことを愛せるかどうかって考えさせられますよねー>>続きを読む

0