須田丸亀製麺さんの映画レビュー・感想・評価

須田丸亀製麺

須田丸亀製麺

映画(71)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

4.0

出演者みんな渋くてかっこいい
リドリースコット監督のサイバーパンク感あふれる大阪の風景は唯一無二
ただストーリーは王道すぎて今見ると途中で予想がついてしまう
松田優作の遺作と聞いてびっくり

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

3.6

リーアム・ニーソンの渋さがいいね
ラストシューティングがかっこいい

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.7

アクションとカメラワークがすごくて飽きずに見れた
ジェイク・ギレンホールの肉体美がすごい
あとコナーマクレガーは意外と演技が上手くてこの役ハマってた

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

これはすごい映画
あらすじも何も知らない状況から見たのでラストシーンには衝撃を受けた
BGMもいい、みんなにおすすめできる映画

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.8

久々に視聴
やっぱおもろい
話の中身をあまり気にしなくていいのも気に入ってる
あとスタッフロールがマジでおもろい

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.1

マジでオシャレだしみんなかっこいい
11と並ぶくらい面白かった
アンディ・ガルシアは歳とってもハンサムで最高
VUPの人にいい事あってよかった

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

アマプラで
ゴジラが単なる怪獣ではなく主人公のトラウマであり仇という描かれ方をしていて怪獣映画をあまり見ていない自分でも楽しめた
熱線の威力が高すぎる

ガタカ(1997年製作の映画)

4.3

大好きなSF映画
結構前の作品なのに古臭くなくて内容がスっと頭に入る
ラストが本当に切なくて、しばらく頭から離れなかった
ジェロームは本当に良い奴

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.7

相変わらずシリアスとコメディの塩梅が絶妙で飽きずに見れる
ただ前作に比べるとスピード感とか分かりやすさがあんまり無かったような
ジュリア・ロバーツ最高

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

3.5

よくある新米とベテラン刑事のぶつかり合いかと思いきや
さすがにこの結末は予想できない

ジャスティス(2002年製作の映画)

4.2

評価低いみたいだけど、めっちゃ面白かった
プロットがよく練られてるし、全然先が読めない
俳優陣みんな演技上手い
ただの戦争映画じゃなくて、それを通してでしか表現出来ないものが映画の中にあったと思う
>>続きを読む

21ブリッジ(2019年製作の映画)

4.0

緊張感あって面白い
こういうクライムサスペンス好き
チャドウィック・ボーズマンが本当にかっこいい
冷静で冴えてる男が似合う

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.1

大好きな映画
マクレーンがカッコイイ
最高のクリスマス!

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.0

ヒロインがかわいい
ストーリーがおもろい
みんな演技上手い

ヒート(1995年製作の映画)

4.2

映画の銃撃戦で1番リアルだと思う
迫力がダンチ
ラストシーンの一騎打ちは必見

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

デンゼル・ワシントンが2時間かっこいいだけの映画
最高です

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

みんな演技上手い
ストーリーもハラハラドキドキで飽きない
ラストシーンは衝撃

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.2

007シリーズで1番好き
上海でのシーンはもはやアート

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.4

長いけど傑作
生きる上で大事なものが全て描かれている

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.2

ラッセル・クロウの演技はバケモン
ラストシーンで泣いた