shさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shさんの鑑賞したドラマ
sh

sh

  • List view
  • Grid view

めぐる。(2021年製作のドラマ)

3.1

アバウトタイムスを観た後と同じ気持ちになった

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.9

こんな素晴らしい景色があるんだ、と長崎に帰りたくなりました

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.2

毎回最後に感動ポイントあり。障がい者手帳保有者には、自己の能力の可能な範囲において社会に参加する義務がある、的な法律が明記されていると初めて知った。

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

4.0

天音薫の最後は理想的な逝き方だと思った。

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.4

福本莉子目当てに見ただけだけど、消えた初恋よりも面白かった。犯人が誰かが気になってきて面白かった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

感動要素はあまりなかったけど、些細なやりとりがシュールで面白かった。さすがバカリズム脚本。安藤サクラはじめ演技はさすが。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.1

なんだかんだで最後はお決まりのハッピーエンド。なぜ取引場所を変更したことをキャスターがわかったのかはよくわからんまま。あの電話が一斉に鳴った時か。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

8話まで観たけど、まあまあ面白かった。韓国ドラマは長すぎて冗長になりがちなのが難点。。

0

総理と私(2013年製作のドラマ)

3.3

少女時代のユナみたさに10話まで観たけど、もういいかなと思った。韓国のドラマって20話まであるんだ。先の展開もある程度予想できるし、どうしても暇だった時に観ようかなという感じ。

0

パパがも一度恋をした(2020年製作のドラマ)

4.1

福本莉子観たさで観たけど、面白さもあり、感動もあり。とてもよかった。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.1

あの日から12年経ったが、なぜ原発が止まったのかすらいまひとつ理解していなかった。このドラマを観られてよくわかった。

0