minaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • minaさんの鑑賞したアニメ
mina

mina

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.0

主人公の知識と観察力が凄くて面白いし、ちゃんと日常もあるので読み進められる。
漫画も読み始めました。

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.5

キャラがクセ強で面白い
クリスティーナとダルが優秀すぎて主人公が若干霞んでたような、

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

4.5

展開数は多いけどちゃんと進むし、技の種類が少なくて覚えやすいから個人的には見やすかった

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.0

生物基礎の授業で鑑賞しました。内容がわかりやすく、テストではアニメを思い出しながら解いていました。

0

青の祓魔師(2011年製作のアニメ)

4.0

獅郎の出てくるシーンは大体泣く。そして曲がとても好き。

0

マギ The labyrinth of magic(2012年製作のアニメ)

3.0

初めて見た魔法系アニメだったからハマってた。梶裕貴好きだったなー

0

Charlotte(2015年製作のアニメ)

3.5

定期的に見たくなって結局3週くらいしてしまった。主人公の顔が好きだから見始めたけど後半ハマって最後まで駆け抜けた。

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

3.0

登場人物全員かわいい。話数少ないからサッと見れるし、とにかく曲が良いから1度は見てみて欲しい。

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

3.5

好き。石田スイ先生の絵がとても素敵なので内容が面白いと思ったらぜひ原作をおすすめしたい。

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

2.0

原作と違いすぎるかも、、背景とか繋がりの説明が省略されすぎてアニメだけだと内容がよくわからない。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

-

アーニャ百面相というか表情にハマる。ヨルさんの素直さもロイドが普通のお父さんになりつつあるのも穏やかな気持ちになれて好き。

0