なおひとみんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なおひとみんさんの鑑賞したドラマ
なおひとみん

なおひとみん

映画(162)
ドラマ(298)
アニメ(0)

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.6

今まで観たドラマにはない感じ。
タッカンジョンでこれだけ話が続くとは
ちょいちょい笑えるし❣️
嫌いじゃない😁

0

ジャイアント(2010年製作のドラマ)

-

多分観てるはず‼️
なんだけどなぁ。
ところどころ記憶にあるけど😢
見返してみたいなぁ

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.9

1週間、待ちきれなかった。
結果偶数話は2回見ることに❣️


財閥系は最後、刑務所に入るとか死んでしまうとかよくあるけど
死んでおしまい?っていつも思うけど
かなりの悪者だからそうするしかないか
>>続きを読む

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.5

マイデーモンを観た後
ずっと気になっていた
ナビレラを見始めたら、一気見でした‼️

おじいさんと若者のバレエの話かと思っていたら
アルツハイマーの話になり
涙涙…

チェロクとハラボジの絆が凄い‼️
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.1

そうね、デーモン、バンパイア
あるある‼️
見てるうちに、あれ⁇
こんな話、見たことあるという感じだった
話もおもしろくて一気見しました❣️
ソンガン 何でか気になる❣️

最終回って、もう少し何と
>>続きを読む

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.7

途中、離脱しそうになったことが何回かあった
パクヒョンシクとパクシネちゃんだから
頑張って観た!

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.6

途中、離脱しかけたけど最後まで見て良かった。

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

4.0

楽しかった❣️

クソ男3本ノック!
観られない〜😭

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.2

なんだか良かったよ〜⁉︎❣️
人生大事に生きないとなぁ と思えたドラマでした。
あー! 木梨憲武さんよりの意見⁉️

どんまいどんまい!!
僕は好きだよ❣️

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

記録

とにかく好き❣️
まだまだ続けてほしいです‼️

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと前に見終わってたけど
レビュー忘れてた😅
面白かったです!

BOAが出演するのは知っていたのに
いつ出てくるのかと思いながら
しばらく気付かずに観てた😂
最後はあっけなくお亡くなりに……
>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.7

まず! 出演者が豪華でした❣️
好きな俳優さんばかり😊

グロいシーンも沢山あったけどなんとか…クリア
8話に盛り沢山すぎるくらいなエピソードがあって少しも目が離せなかった。

シーズン2
やって欲し
>>続きを読む

0

愛していると言ってくれ(2023年製作のドラマ)

4.5

日本の原作は観ていないけど、良かった❣️
日本のも観てみたい!
ぜひ、配信して欲しいです。

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.9

面白さを知らず地上波を見逃してました。
最終回だけタイムリーで❗️

最初はおっぱいの意味が分からなかったけど
なるほどねー🧐

もう少し観たかったぁ
ドラマって最終回は、どうしてもたたみかける感じに
>>続きを読む

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

4.3

コメディ色強め!

最後は、シウが可哀想だった😢

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.3

バカリズムの作品は間違いなし‼️
私、好きです❣️

0

ペルソナ -仮面の下の素顔-(2019年製作のドラマ)

-

話の内容はよく分からないのもあったけど
一度にいろいろなIUが観られる。

ソルリver.は内容もなんだか…
インタビュー観た後にもう一度みた。
悲しすぎた…

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.1

良かったよ〜‼️
普通の恋愛ドラマではなく、独特な雰囲気が
新鮮だった。

スジのMiss Aの活動はほとんどわからないけど、女優としてのスジちゃん好きです💓
でも、タバコ吸うシーン多すぎない⁇

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

4.4

私は好き❤️
チソン大好き💕
エリヤも良かった❣️
ガオンも💞

アンネサンは実は…っ?って役がよくある気がする
キムミンジョンは最初、喋り方とかも好きじゃなかったけど
演技なんだよね!って思いたい
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

記録

続きもやって欲しいけど、どうだろう⁉️

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.7

なるほど🧐
終わり方どうなんだろう⁉️
と思ったけど、エンドロールの後見て
次が楽しみになった😊
絶対あるよね‼️

0

ハートビート(2023年製作のドラマ)

4.3

テギョン大好きなので😍とても楽しかったです
ウヒョルを慕うバンパイア達も良いキャラ❣️

評価はあまりよくないけど、
私は嫌いじゃない。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

アンジェホン、お久しぶり!
ヘランさんはかっこいい!

7話なので、一気に観てしまった!
気になる所はあったけれど…

色々と凄かった!!

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.5

記録

言葉にできないくらい。
終わり方も良かったなぁ〜❣️

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

久しぶりのラブコメ❣️
ユナとジュノなので最後まで見られた❗️
他のキャラも皆んな良かった💕

0
>|