猫の気まぐれさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 猫の気まぐれさんの鑑賞したドラマ
猫の気まぐれ

猫の気まぐれ

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.5

色々あり過ぎたけどシーズン通して大満足!
めちゃくちゃだけどめちゃくちゃ面白かった

チョンソジン(キムソヨン)さん、天晴!そして美しい。
強烈でチュダンテともお似合いでした!

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.3

全員やばい人たち
ストーリーも演者も圧巻

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.3

めちゃめちゃ長いけど飽きさせない、ハチャメチャで昼ドラみたいだけど、役者陣の演技凄すぎてどうでも良くなる。

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.1

小説がすごく面白かった。
ドラマ化されていることを後から知って見てみたら、話はギュッと短縮されつつも良かった。

しかし、亀梨さんの顔はどうしようともそのまんまだな

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

飛ばすところもなく楽しめた。
大統領って大変ですね!
戦争やテロはなくならないにしても、それらによって儲かる人がいる社会がどうにかマシになってくれると良いよなーって思ったりした。



最後は流石、キ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

いやー、面白かった〜
長くても続けて見るに限るね!金土日で鑑賞。

どのキャラも最高でした。(悪役含め)
始めはおっちょこちょいな感じのマフィアが面倒な住人たちとどう対峙していくんだ?って話かと思いき
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

3.8

本家の濃密さは超えられないけど
韓国の北と南ならでは、黒い国家の部分が絡んできて面白い

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

シーズン10まであるのにシーズン1だけで何話まであるのー?ってなりながらも
このパターンなら永久に話は続けられるし夢中になるほどではないけど普通に面白くかなりの暇つぶしになる

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初めてみたLOVEはめっちゃ可愛かったのになー
衝動的過ぎてちょっと、、つまてなる
またやったの?ってなったけどお決まりの展開は決定事項で、その後の展開こそが醍醐味なのが本作品。
本当にいろんなパター
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

正月休みにシーズン1-5まで完走。

教授、ベルリン、この二人から始まった強盗大作戦。
教授という人の身振りや話し方がチャーミングで応援したくなるし、その天才的な出し抜き方で、次はどんな作戦で突破する
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.1

面白かった
美人で可愛くて、素敵だった
最後、笑顔のかわいいおじいちゃん集めすぎ!
なんか涙出た

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.7

私もその傾向があるかもと少し不安になるほど丁寧に作られていた。

日本もメンタルヘルスへのアンチが多く、通院がかなりのマイナスになる現実がある

心が風邪引いた位で病院へ通える世の中だと健やかに過ごせ
>>続きを読む

0
>|