ばいそんげいさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ばいそんげい

ばいそんげい

映画(265)
ドラマ(0)
アニメ(4)

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.5

かなり迫力があるシーンがたくさんあってちょっと重い展開になることもありましたがとても面白かったです。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5

ハリーポッターシリーズで1番初めの話が1番好きです。こんな世界に行ってみたいと見てた当時から思ってました。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.0

蜘蛛の糸で街を飛んでるシーンはとても迫力があって好きです。

木更津キャッツアイ 日本シリーズ(2003年製作の映画)

2.5

とても面白かったです。
無人島のところは個人的に好きです。

黄色い涙(2007年製作の映画)

2.8

昭和の時代に嵐がいるのが少し不思議な感覚でしたが見ていくとかなり馴染めてるのでとても良かったです。「涙の流れ星」は何度聴いても好きな曲です。

ピカ☆☆ンチ LIFE IS HARD だから HAPPY(2004年製作の映画)

4.2

前作から3年経っていて話の中でも3年後の設定になっているので時間の流れを感じさせられる映画でした。変わらず若い嵐が見れて嬉しかったです。

ピカ☆ンチ LIFE IS HARD だけど HAPPY(2002年製作の映画)

3.9

若い頃の嵐が見れて変わらず仲がいいところが話にも出ていてとても良かったです。
個人的には5人が出てる映画で1番好きな映画です。

ピカ☆★☆ンチ LIFE IS HARD たぶん HAPPY(2014年製作の映画)

4.1

30代になった5人がその頃の嵐と重なってファンとして観てとてもいい映画でした。

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.0

結構考えさせられる話でした。トリックが意外すぎて面白かったです。ミステリー好きにはいいと思います。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.5

ドラマと同様コメディがあってとても見応えがありました。オヤジギャグがほんとに面白かったです。

|<