SHODYさんの映画レビュー・感想・評価

SHODY

SHODY

映画(170)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.7

18×2見てたら久しぶりにみたくなったので。
飛鳥ちゃんが可愛いのは置いといて、高校生の恋愛物では1番好き
高校生ってマジで子供なんだよな、めちゃくちゃ純真で最高なんだよ

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

あんまだった。ありゃ女性方からすればジミーピュアで真っ直ぐで可愛い!って感じなのかな、俺はちょっとウザかったかな。

既にジミーは知っている状態での旅だったってわかった時はなるほどでした
期待してたが
>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.2

大好き映画。
浜辺で動画撮りながら愛してるか聞かれた時のダイスケのセリフが大好きです

僕の人生に追いつくとき(2022年製作の映画)

2.6

叔父に顔が似てておもしろかった。
俺だったら気が狂うなこんなの

マスク(1994年製作の映画)

4.5

この時キャメロンディアス21歳!?めっちゃくちゃ美人
マスク大好き

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.4

2回目だけどマジで意味わからん。けど理解すること諦めてから超おもろい

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

ノーラン映画は一回はトリッキーな技でビビらせてくれるからいいよな

億男(2018年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白くて点数付けにきたらみんなの評価低いな!
ラストは微妙だけど100ペアで腹割って話すシーン超好き、高橋一生が超良い、佐藤健は苦手もともと

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.3

理解しきれなかったけど森七菜映画映えしすぎる。本当に素敵な女優さん

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

1.4

初ゴジラ
終始緊張感が無かったな、ゴジラ舐めすぎじゃね?

パレード(2024年製作の映画)

3.7

綺麗だな、ピクサーみたい
けどちょっと重なっちゃったが故に人にオススメするとしたらリメンバーミーかも
森七菜贔屓でスコア高め