landmarkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • landmarkさんの鑑賞したドラマ
landmark

landmark

ヒエラルキー(2024年製作のドラマ)

3.5

gossip girl➕韓流でよくある恨のハイスクールサスペンス。主役のコの顔がCGみたいで。。

0

ギバーテイカー(2022年製作のドラマ)

3.7

WOWOWのドラマはどれも丁寧。娘を殺された母親と犯人の少年の10年超のお話。

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.8

サラリーマンですからね。上の言うとこと絶対です。

0

アウトランダー シーズン7(2023年製作のドラマ)

3.8

イッキ見。前シーズンより流れも良かったが旅人多数になってきて石を抜けるレア感が薄れた感じ。SFに振り切らないで欲しいところ

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.0

未だに古さを感じないテーマなのは面白い。潜水艦モノのバトルは映像化向き

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.5

吹替で最終話にエリックが牧師になりたいって言ってたけどプロテスタントなのかと、どーでもいいことが気になり。この終わり方だからlet it beがEDなのは良

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.5

ちょっとLGBTQの話に疲れてきた。。主役2人のすれ違いはむしろ古典的。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

表題通りのハイスクールもの。舞台がアメリカじゃないからか時代を反映してるのかのなかなか組み合わせが新鮮。OCとか90210とかとは違ったハイスクールコメディに特化したお気軽ものか。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

しっかり面白かったけど世の中の盛り上がりほどではなかった。

0

英二ふたたび(1997年製作のドラマ)

3.0

哀川翔の変わりっぷりと秋吉久美子と仙道敦子がいない続編じゃ。。

0

とんぼ(1988年製作のドラマ)

4.0

久々に観れた。ゲイン効果なのか英二はよくモテる。この目つきで街ですれ違ったら目を合わせられない強烈なオス感。ラストシーンは忘れない。ショートホープ買おうかな。

1

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.8

組織では影響力のある主役のやる気次第ってとこか。余貴美子の場末のオンナ役はいつも好き。

0

アウトランダー シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.6

相変わらずの鬱展開と媾うシーンが長過ぎる。もう少し歴史とSFに振って欲しい。シーズン7に期待。

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

2.5

何故が全部観てしまった。。全てが安い。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

ファイトクラブか。。上手くいきすぎる安定ドラマ。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.5

入れ替わりのSF要素があるが、観れるサスペンスもの。2時間映画に纏められたら良かった。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

衝動を抑えきれない柳楽優弥はハマり役。7話で終わり?エンドクレジット後のワンシーンで完結なのか。。

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.6

設定の無理とフラグの立ちがわかりやす過ぎた感はあるが。ちょっと聞いたことのあるような言葉が多い気がした。でも人の数だけ価値観がある。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

悲しき負の連鎖の後に残るもの。良くできてるドラマ。

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

3.7

CIAの法務担当弁護士がエージェント的な活動に巻き込まれていくお話。シーズン2も観よう。備忘。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.4

ちょっと謎が多い洋ドラのテンプレ。フラッシュフォワードとかイベントとかの空気感。盛り上がりに欠けてる。シーズン2は観ないかな。

0

あなたに聴かせたい歌があるんだ(2022年製作のドラマ)

3.7

30分足らずの8話なので観やすいが逆にエピソード毎の良し悪しが目立ちすぎる。27歳の時に観れば刺さったのかもしれないが。。登場人物の其々は良かった。

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.9

囚人のジレンマ的な?今までのシリーズとは違ってきたけど、それも面白い。殺るか殺られるか。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

wolf you サイコパスヒーローjoe 1<2だった。いつ捕まるんだ。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

信じたいことを信じるものね。髭が濃いjoe性欲強いのかな

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.7

ドラマ化するって告知してたのを思い出して観た。実話ベースのミレニアル世代ソシオパスドラマ。彼女のことをどう規定しようとキャッチミーイフユーキャンのアバグネイルと同じく無意味かな。テンポも良く面白いから>>続きを読む

0