しょんさんの鑑賞したドラマ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
ドラマ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
ドラマ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
しょんさんの鑑賞したドラマ
しょん
@shonzi
映画
(407)
ドラマ
(48)
アニメ
(48)
48
Marks
28
Clips
107
Fans
230
Followers
365
Followings
サラリーマン金太郎
-
20
4.0
新春ドラマ特別編「下町ロケット」
-
27
3.9
下町ロケット 続編
-
24
3.8
下町ロケット
-
27
3.9
演じ屋
-
20
4.1
石子と羽男―そんなコトで訴えます?―
-
9
4.1
「極主夫道」爆笑!カチコミSP
-
6
4.0
ガリレオ 禁断の魔術
-
8
4.0
伝説の教師
-
3
4.8
I”s
-
4
4.8
MIU404
-
2
4.9
警部補 矢部謙三2
-
-
4.3
警部補 矢部謙三
-
-
4.1
きのう何食べた?お正月スペシャル
-
-
4.6
きのう何食べた?
-
-
4.7
トリック新作スペシャル2
-
-
3.7
トリック新作スペシャル3
-
-
3.9
トリック新作スペシャル
-
-
3.8
TRICK3
-
-
3.8
TRICK2
-
-
4.0
TRICK
-
-
4.7
アキラとあきら
-
-
4.3
半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ~狙われた半沢直樹のパスワード~
-
-
4.5
半沢直樹 続編
-
-
4.6
半沢直樹
-
-
4.8
JOKER ジョーカー許されざる捜査官
-
-
4.5
Mr.ビーン
-
-
3.7
男コピーライター、育休をとる。
-
-
3.7
絶叫
-
-
4.2
昭和元禄落語心中
-
2
4.3
アンフェア the special 『ダブル・ミーニング~二重定義』
-
-
3.6
アンフェア the special 『ダブル・ミーニング~連鎖』
-
-
3.6
アンフェア the special 『ダブル・ミーニング~Yes or No?』
-
-
3.6
アンフェア the special 『コード・ブレーキング~暗号解読』
-
-
3.8
アンフェア
-
-
4.6
シグナル 長期未解決事件捜査班スペシャル
-
-
3.8
1
2