nyanさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

nyan

nyan

映画(33)
ドラマ(108)
アニメ(0)

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.1

4話までは夢中になって見てた、!けど今見返すとどの話もおもしろいな~とも思う。

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

圧倒的シーズン2派\( ^_^ )/~♡
日曜日の夜明日学校行きたくなーいとか思いながらこれ見るの大好き

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

ドハナとハミンがくっつけばいいのにーってずっと思ってた、!
憧れるこんな高校生ライフ。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

-

ドロドロした大人の恋愛。私には刺激が強すぎた。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.7

最初は1500年前ぐらいの話最後まで見れるかな~とか思ったけど最後まで見れた、!キャスト豪華だし、意外と面白かった。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.3

定期的に見返してるキャスト全員顔良い( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )♡

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

好きすぎて定期的に見返してる~こんなキャンパスライフ憧れる

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.5

月9ドラマで恋愛モノ久しぶりっていうから期待してたらあんまりだった(;ᴗ;)(;ᴗ;)
期待しすぎた、、!!!
神尾楓珠のカッコ良さに気づけたからおっけーだね。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.7

内容もめっちゃって言うほど面白くないし、山Pの芝居も微妙だけどなんか好き、!人生頑張ろうって思えるし、悔いの無いよう今を楽しみたい、素直になりたいって強く思うようなドラマ。
5話泣きました(;;)(;
>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.0

高杉真宙、私の家に来て。
ってなりますこのドラマ‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)♡
内容も面白いし恋愛慣れしてない2人が初々しいしくて可愛い可愛いってなる。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.5

なんかドS!ドS!って感じが私には気持ち悪いとしか思えなかったかもーー^_‎^;
見てて自分が恥ずかしくなっちゃった⬅️
けど毎週見てた、!

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

1.3

岸担と浮所担が得するだけのドラマ。
飛貴くん飼いたいなーーーー‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)
逆に岸くんに飼ってもらいたい⬅️

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

2.7

最後の終わり方がなーー、、微妙。
内容もあまり面白くはなかったかな。
けどみっちーのきゅるきゅるスマイルにやられた。広瀬アリス普通に面白い。リピートは!なしです。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

5.0

もうだーいすき‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)
これ見て平野紫耀くんの存在知って大好きになった。
あんなにか弱いかんじのはるとが意外と情熱的で男気あって必死におとのこと守ろうとしたりてんまから奪う姿がカッコよかっ
>>続きを読む

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

2.0

永瀬廉くん目当て。
見ててぽかぽかするような温かいストーリーだった。
けど、個人的リピートは無しかな‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)
めっちゃって言うほど面白いシーンも無かったし、キュンキュンするようなシーンも無
>>続きを読む

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

1.3

永瀬廉くん目当てで見ました。
話の内容よく分からなくて途中離脱。
永瀬廉くんかっこいい‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

2.8

当時はどハマりして何度もリピートして見てたけど、今見返すとスキップ多かったし途中離脱しちゃったー‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.3

王ささ見るために1週間頑張ってたな‪‪ (ᵕ ᵕ̩̩)♡
そのくらいどハマりして同じ話何回もリピートしてた。
キュンキュンするシーンもあればハラハラドキドキするシーンもあるので本当に楽しみながら見るこ
>>続きを読む

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.7

本当に面白すぎて腹抱えながら見ましたセクラバです笑笑笑笑
素の風磨くんが出まくっていてかわいい!!!
ただ、途中離脱した︎^_^
今見返してるなうです面白い。

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

5.0

本当に面白い大好き;;;;♡
私は今のところ新空港占拠より圧倒的に大病院占拠派!風磨くん本当に演技上手いなーー、だいすき。

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.7

風磨くん目当てで見ました!
とにかくエロい、、、風磨担気絶ドラマです。内容も面白いです。

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

1.3

内容あまり面白くなかったかも;;ケンティー目当てで見始めたけど途中から見るのやめてた、、けどケンティーはカッコよかったです!かわいかった!

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.8

佐藤勝利くん目当てで見ました^> .< ^♡
グロいシーンあるし、普通に怖いけど面白い!!カップルで見るのお勧めかも(私はひとりで見ましたはい)

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

5.0

なんで中島健人くんと平野紫耀くんが出るドラマや映画は当たりが多いんだろう、!本当に天才すぎてる…(;;)♡
主題歌の"Magy night""RUN"が本当に合っている。中島健人くんも平野紫耀くんもこ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に最高傑作だと思う、、(;;)
まず、主題歌の"夏のハイドレンジア"!イントロだけでも十分素敵なのに歌詞まで本当に素敵すぎる。流れるタイミングも全部が完璧。
そして、キャスト。本当にセッティングし
>>続きを読む

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

3.2

松島聡くん目当てで見ました。
内容的には恋愛モノなのかなんなのかよく分からなくてうーん…って感じ。
ただただキャストさん達のお顔が強すぎた。

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.2

菊池風磨くん目当てで見ました。
風磨くんの素がしっかりとドラマに出ているのでファンからすると堪らなかったです;;♡
内容もキャストさんもほんとに素敵で夏頃ハマって見てました!今でも見返してます。

0

青野くんに触りたいから死にたい(2021年製作のドラマ)

4.0

非現実的ですがとても面白い内容だと思います。
とにかく学生佐藤勝利くんがかっこよくてかっこよくて…;;ただ、自担のキスシーンは見るに耐えられませんでした笑
今現在放送されている"リビングの松永さん"と
>>続きを読む

0
|<