aomiさんの映画レビュー・感想・評価

aomi

aomi

映画(290)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

車いっぱい壊れちゃうよ???

全然アクション系を予想していなかった
音楽が最高だし、iPod現役で使ってるの羨ましい

夜の来訪者(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

死神...?

ハリポタシリーズの俳優さんがたくさん出ててよき^o^

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

3.7

黒人に対する贖罪ということだね
やった側は許しを乞うけど、された側は絶対に許さない

家族が抱える問題はどこの国も一緒だね

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

残酷なナチスがポップに描かれている

お母さんとキャプテンK死んだの悲しい、子供が難しいことを考えない世の中がいいね

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.2

むずかしい^o^
オッペンは人に与える被害よりも科学への好奇心が優ってしまったのだろね
この映画がアカデミー賞を取ったことと、ゴジラが視覚効果賞をとったことは、繋がりがゼロではない気がする

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

シンゴジラのように中途半端に終わらなかったからよかったけど、最後の首筋のマークはちょいださ

大河への道(2022年製作の映画)

4.0

地図見た時、鳥肌立ったわ〜
伊能忠敬が全然出てこないのにお話成立するのすごい

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.3

この監督さんは血が少ないから好き^o^
二転三転が面白いです

とらわれて夏(2013年製作の映画)

4.2

そういう描写はほとんどないけど、ようえんな映画だったわ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.3

最近見る映画だいたいスタンレーさん出てるなあ
誠実に仕事をしていれば、絶対誰か見ている

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お前がそっちか〜い!
この俳優さんどこ行ってもサイコパス役なのすごい笑

身代わり忠臣蔵(2024年製作の映画)

3.2

意外と楽しめたし、楽しそうだった
大石内蔵助って、そういうことだったんだね〜

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.8

おもったよりカラオケ行かなかった
でもほっこり青春映画^o^

>|