けいさんの映画レビュー・感想・評価

けい

けい

映画(175)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クレヨンしんちゃん オラの引越し物語 サボテン大襲撃(2015年製作の映画)

5.0

早々涙ぽろり。
別れシーンが泣きました。

今回は仙人掌ストーリーでしたが、
おもしろかった。

(2013年製作の映画)

3.6

期待外れた
そんなにグロくない。

「肉」とかいてあるから、イメージ的に強かったが実際に見たら違った。

しかし、けいおんの人が喋ってるのか。。。

ベイマックス(2014年製作の映画)

5.0

周りのレビューを参考して、
気になったので3D見てきた。

周りのレビューどうり、
笑いもあり涙もあり、
大切さを知った映画でした。


面白くて笑えたシーンもたくさんあり
戦うシーンが興奮したり
>>続きを読む

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

5.0

数年後の物語でした。
ただ、ヒナタとナルトと結婚する前の話

ナルトとヒナタの出会いはここからだった。
今回のNARUTOは、戦いシーン興奮させましたが、恋愛面にもありました。

サスケは相変わらず登
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.5

絵画が綺麗、かわいい。
細かい所までにも綺麗。

アナとエルサの姉妹のお話が切ないけれど、“真実の愛”の深めるストーリだと思いました、

姉がなんでも触れると凍ってしまう、
人を傷つけるのが恐怖心。
>>続きを読む

呪怨 終わりの始まり(2014年製作の映画)

2.1

怖いよりびっくりさせるのが多かった。
一人ずつ一人ずつカットし過ぎて
話が少し分からなかった。


最初にやった呪怨のリメイクや
追加をした感じなでした。

あまり怖くはなかった。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.0

今回もCG画が無駄なく綺麗。

自分がいていた現実を
過去に戻り、未来を変わってやるという話でした。

悪い未来から良い未来へ変わり
死んでいた人も生きてたり

今回もよかったです。

でも、やはり途
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.5

キレな細かいCG。


本当に宇宙に行ったという感覚であった。

ストーカー(2002年製作の映画)

3.6

自分の家族ように妄想するストーカー

ホラーではなかったが、
ストーカー度が怖さがあって
背筋がひやひや

でも、少し愛を感じられました。

ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE(2013年製作の映画)

4.2

ルパン三世とコナンのコラボいいね!
でも、字幕がないのは残念。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.2

見惚れるほど、かっこよかった!

けれど、ラストが意外過ぎて
そこら辺は…イマイチやった…、

戦闘シーンはかっこよかったし、
CGも無駄なく綺麗!