りゅちぇさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りゅちぇさんの鑑賞したドラマ
りゅちぇ

りゅちぇ

映画(33)
ドラマ(34)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マイストロベリーフィルム(2024年製作のドラマ)

3.7

途中までは進展がなさすぎて何がしたいんだろうみたいに思ってたけど、最終話見終わって改めて考えてみたら、スローテンポだったことで逆に言葉の重みというか、一人一人の気持ちが繊細に描かれてたんだなって気づい>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.6

めっちゃハマってて最終話まで毎週楽しみにしてた、
考察とか結構してたのに犯人がそのまんますぎて、しかも犯行動機も浅くてちょっと惜しい??でもあの可愛い顔で犯人っていうところは刺さるかも笑
殺し方はどれ
>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.5

結構面白かったと思うんだけどな〜!割と予想外なところもあってハラハラしたかな

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2人の距離が縮まってきたところで、、悲しみが急に訪れる。なんとなく予感はしてたけど、、ハピエンが良かった〜!!😭って思っちゃうなあ🥲1番感動系BLだった泣けた😭最後のシーン羽が落ちてきたところもまた、>>続きを読む

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

こっちの方が若干好きだな〜🫶🏻だからもうちょっと話数増やして欲しかったけど映画もあったからしょうがないか、、清居が可愛すぎて何回も死にかけたな〜笑笑平良の素直さもまた可愛いのよね🥰だんだん清居の愛の重>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的に小山くん好きだった🥺からサークル辞める時悲しすぎてここで1番泣いた笑笑
いやこれいつ距離縮まんの?どこをどうやったらくっつくのだ?!って最終話の前ぐらいまでずっと思ってたのに清居目線のシーンで
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.2

これで見事BLに正式にハマったと言っても過言では無い。安達の心の声が面白すぎた😂😂そして赤楚くんがめたかわ

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

3.6

これももどかしい〜!!!やっぱりBLは最後の最後で一気に心拍数上げてくるよね🥹❤️‍🔥ああでも毎回面白くて楽しみにしてたなぁ

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

3.8

演技色々言われてるけどまだ俳優業の経験浅いからしょうがないよ、、🥲とにかく2人が可愛かったし胸キュンポイント多かったから好きよ🫶🏻最後のシーンほんとに尊すぎて心が裂けそうだった

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.7

もどかしすぎたーー!!みちめめという神キャスティングには感謝しています。。もうちょいいけ!って思ってしまった笑笑

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.3

あまりに悲しすぎるのが私の好みには合わなかった🥲尊いシーンは楽しめたんだけどね、もう涙が止まらなくて😭

0

生き残った6人によると(2022年製作のドラマ)

4.0

設定がユニークでいいね👍🏻中村ゆりかちゃんのGLほんとに美しすぎもっと見たい

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.4

ツッコミどころ満載ではあるけど、なんか面白くて結局最終話までドキドキしながら見てた😂

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

4.8

めちゃ気に入った!!この期間にやってた3個全部神作品すぎて幸せだった🥰あまね可愛い、りゅうじくんかっこいい、最高のカップルじゃないの😍👍🏻

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.0

勝利くん演技上手いとは言えないけどそこが可愛いというか、このグロいストーリーの中には必要な存在だったかも笑
最後まじで鬱すぎるし犯人も普通だったな

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

4.6

最初ゆうまクズすぎてめっちゃイライラしてたけど、ふつうに勉強になる!りこりこ可愛くてさらにハマった♡

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.7

現代的な恋愛観だからちょっと共感できるところもあっておもしろ〜!

0

ダ・カーポしませんか?(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

伊野尾くん生き残るのは分かってたけど、なんで最後お金受け取らなかったかなもったいない〜!!これからは過去のことは忘れて自分の運で生きていこうっていう決意からなのかな??毎週ゲームの結果が気になってワク>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.2

これは神作品だよね〜💞湊さんもっと素直になれよ!って思うけど、そこがまた可愛い

胸きゅん要素つよめ!12話だとこの内容にしては多すぎた?🤔

0

Life 線上の僕ら(2020年製作のドラマ)

4.3

がちで死ぬほど泣いた笑笑
もちろんBLとしても面白いけど、メッセージ性が強い作品で感動した😭BL興味ない人にも是非おすすめしたい!!

0

ジャックフロスト(2023年製作のドラマ)

3.0

右の方可愛いんだけどちょっとイライラしてしまうな〜、、

0

サブスク不倫(2023年製作のドラマ)

3.9

結構きもちわるってかんじの内容だったけどそこがいいのよね👍🏻なんかめっちゃリアルで演技も良かった!

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.7

めっちゃ良い話だと思うんだけどなんか惜しい!おりはめっちゃ天城だったけど、新はこれ正解なの、、?ってかんじしたまあ顔面強いから全然いいけど🥹あと場面バラバラに入れすぎて時間系列がよくわかんない時が多か>>続きを読む

0

僕らのミクロな終末(2023年製作のドラマ)

2.5

ちょっと🔞な場面多すぎて何見せられてるんだってかんじだった笑笑
内容も薄いし全体的に暗くて後味悪め、、

0

君のことだけ見ていたい(2022年製作のドラマ)

4.8

この作品がBLの中で1番お気に入りかもしれない、雰囲気から何もかも大好きすぎる🥹🤍🤍友達から徐々に距離が縮まっていくかんじが最高〜!亜麻色の髪の乙女のピアノがこの世界観の良さをさらに際立たせてる🤍

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

4.5

漫画の再現度高!って思った。特に2人が出会った頃の回想シーンがお気に入り🥰👍🏻

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

4.3

今までのBLの中で1番爽やか!ってかんじがした✨
ハルくんがあまりにかわいくて食べたくなる

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

ほどよいグロさ👍🏻明るい雰囲気の中でやるデスゲームってかんじが絶妙に奇妙で惹き込まれる💖

0