マコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マコさんの鑑賞したドラマ
マコ

マコ

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.0

24.6.10(16)

ムロツヨシの愉快なイメージが強すぎて
いやーこれキャストミスだろー
とか思ってラストまで観たけど最後泣いた

怖い。本当に怖いなと思った。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

3.0

24.6.8(15)

クソドラマだ~🤦‍♂️って思いながら見てたんだけどめちゃくちゃおもろかったw


俺たちの田中圭をこんな事に使うな!!
それしか言えねえwww
山田裕貴は流石に最高だった。
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.0

24.6.7(14)

冤罪って全然ありえる話なんだろうなって思った。逃げない限り死刑って本当にそうなんだろうなと。自分の周りで同じような人がいた時、私はその人のことを信じることが出来るのかな。とか諸
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

24.6.6(13)

今更ながら面白すぎた。


かおるとゆーすけの恋愛模様は正直いらんかったけどね笑

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

24.5.19(12)

オモロい。一気見した。
これシーズン2あるよね?

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.5

24.4.17(8)

おもろかった!
最近のテレビが面白くなくなったのはやっぱり色々すぐに問題になるからだよ!戻るのは無理なのかね~

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.0

24.4.8(7)

どよーんと沈んだ気持ちになったり
ほっこり優しい気持ちになったり
結婚に対して不安になったり
総合的に好きなテイストのドラマだった。

だったが、
最後の歌唱パフォーマンスの演出
>>続きを読む

0

テレビ報道記者 ~ニュースをつないだ女たち~(2024年製作のドラマ)

3.5

24.3.5(5)

ここ数年もっぱらCMが間に入るのが嫌でサブスク視聴でドラマ観てたけど、どうしても気になって久しぶりに地上波ドラマを見た。


時代が行ったり来たり。
それぞれの時代で生きてきた女
>>続きを読む

0

Woman(2013年製作のドラマ)

3.5

24.1.1(1)

これが現実だよなという前半
後半は家族はやっぱり家族なんだなと思った。

自分がこうなったら
小春みたいに強く生きていけるんだろうか。

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

23.10.9(35)

シーズン1、2一気に視聴したけど
夜職経験者からすると
刺さりまくるシーン多くて苦しかったわ。

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.5

23.10.9(33)


めちゃくちゃいいドラマだから
一生やっててほしい🥺笑

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

23.9.4(30)

設定がおもろ過ぎて気づいたら一気見してた!


最後は苦しくてギュッとなった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

23.7.27(28)




あんまり期待していなかったけど、話が進むにつれてどんどん面白くなっていった!

最終話!最終話で!きっと!あなたは!
「ええええぇえええええ!!!」と叫ぶ!
叫ばずには
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

23.7.6(26)

面白すぎて一気見してしまった!!!


仲里依紗可愛い!可愛すぎる!!!!
色んな形があってよいよな!うん!!

0

最高のオバハン 中島ハルコ(2021年製作のドラマ)

2.5

23.6.8(24)

チープなドラマなのに何故か見やすくて一気見してしまった笑

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

23.6.6(23)


面白いとは聞いてたけど本当に最後まで面白かった…伏線回収さながらだったぜ。


誰かに対して恨めしい気持ちを抱いた事はあっても、復讐したい。なんて思った事がないからそれってと
>>続きを読む

0