はさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はさんの鑑賞したドラマ
は

映画(74)
ドラマ(255)
アニメ(0)

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

3.4

環奈ちゃんがかわいい!!!!!!
おもしろかった。ちゃんと全部見た。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

2.5

言葉遣いがなんとも言えなくてゾクゾクするところがいくつもあった。

最後藤井風出てきて演奏始めたのアツい。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

5.0

大好きな作品

めるるが恋人?結婚相手?に求める条件を一つずつメモにかいてるのが印象的だった。


あと、ダンスでぶつかってステージセットが落ちそうなったシーンおもしろすぎだ

あと三好さんね

0

夫婦の秘密(2024年製作のドラマ)

3.9

意味不明すぎたけどなんやかんや全部しっかり観れて草

毅さん、好きです。

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

4.0

キャスティングが良い。
Sexy Zoneのpuzzleのメロディがドラマにマッチしててそこも良い。

最終話でじーこが短髪になっててありがとうだった。


高橋ひかる見るたびにレッドアイズは続編やら
>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.1

赤嶺さんの強烈キャラが大好きすぎて毎回赤嶺さん待ちだった。
何度も言うが波瑠ちゃんがすき!

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

3.3

アロちゃん顔良ー!!!!!!!!!!大好き大好き。

毅さんが出てくると苦しくなった。(かっこよすぎて)

中学生の時の出来事しんどい。あまりにも重すぎる

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.8

目黒蓮と佐野勇斗のハルガクコンビが最高すぎて。これからのプライベートでも繋がっていて欲しい。

諦めずに完走して良かった!最後はまぁスッキリな終わり方!だったと思う

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

波瑠ちゃんの衣装とか髪型とか全部がかわいくて毎回楽しみだった。
赤楚衛二の顔も可愛くて感謝だし。

元気めちゃくちゃいい人ですごいすき。
元気のカレー食べたいなー

ヤバ女出てきた時発狂したけどそれも
>>続きを読む

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

4.3

おもしろい!!!!

わたしが好きなコメディ系ドラマだった。


「関西出身者以外の関西弁は極刑に値します」
山本千尋さんのファンになったー!素敵

エーイチの太客になりてえ

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

2.0

なんとか、完走‼️

特別うまみはなかった。

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.8

今期ナンバーワンドラマかも。

毎回グッとくるシーンがあって、何話か泣いた。

子供たちが良い!!

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

4.5

今期わりと好きだったドラマ!

元E-girlsと元AKB48と元乃木坂46、キャストに惹かれて視聴開始。
最終話石井杏奈ちゃんの演技が好き。苦しみながらのセリフが聞き取りやすくて感動…

JABBE
>>続きを読む

0

3年VR組(2023年製作のドラマ)

3.5

不思議な物語だったけどおもしろかった!

古川毅さんの学生服助かった。

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

4.1

ゲスト山田毎回ワクワクでみてた!
aikoの主題歌もよかったな…

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.5

大好きな戦争シリーズ!
草彅剛さん本当に本当にすごい。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.5

良い。めちゃくちゃ良い。
匠海本当ありがとね。
吉高由里子ももっと好きになったしさ。
イッソンが出てきてくれたのも感謝。

0
>|