SARAHさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

何者(2016年製作の映画)

3.8

これは、ダメージ受ける人多そう
就活終わってから見てよかった〜
劇団員役藤原季節が気になってしょうがなかった。

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.1

ドキュメンタリーを見ているかと思った
大切な人のために尽くすこと、大切な人の大切な人もあたりまえに愛せる、全てが愛に溢れたエゴイスト

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

4.0

良かったし、なぜだかすごく涙が出て、登場人物みんなの境遇に寄り添えた
卒業前のあのどきどきわくわくと、寂しさと切なさが混じった感じを思い出した 🌸

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

4.0

すごく心落ち着く映画だった
瑞々しくて、生きてるって感じ

ソウルメイト(2023年製作の映画)

-

最初から最後までずっと2人だけの世界だった
苦しいけど美しいお話

成れの果て(2021年製作の映画)

-

登場人物みんな頭がおかしく気持ち悪いので逆にリアリティがない

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.2

前作でこの映画のノリを理解した上で見たからよりおもしろい、ずっと続いてほしい
まひろーイケメンすぎる😭

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.8

え笑笑笑笑笑笑
これ66分なのめちゃちょうどいい。おもしろい。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

遺書まで没収するの鬼畜すぎる
犬だしてくるのはずるい、絶対泣くもん

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.1

ポップなようでなんだかしんどいお話、イーニドもあんまり好きになれない。でもずっと見てたい感じの好みな映画!
ブシェミがとっても良い:)

Saltburn(2023年製作の映画)

3.8

新年一発目の映画にこれを見てしまった..主役の人すごいなあ

最悪な子どもたち(2022年製作の映画)

3.6

演技と素顔の境目がわからなくなった。
最悪なのは子どもたちじゃなくて大人だと思ったけど..監督の役がすごい嫌だ