彫聖さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 彫聖さんの鑑賞したドラマ
彫聖

彫聖

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

パパさんどっちもヤベーよ💦
そして、またトッパー💢
でも全員やっと収まる所へ収まったので良しとしましょ(笑)
次、作ってくれるかな💦

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン3(2015年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

アセルスタンなぜ〜😢
フロキー😠

2

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.0

アセルスタンがジェームズ・マカヴォイに見えてしゃーない(笑)
タトゥーが急にらしくなった✨
昔のタトゥーは色が淡くないと何か違和感…
って実物見たことないけど(笑)

2

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

S2もイッキ見(笑)
この歳でオール中(笑)

しまった💦
先にレビュー見ないようにしなきゃ💦
ただクレオは声でわかっちゃった💦
マジでトッパーとかもういいから💦
あの二人の邪魔しないでくれ😠
なので
>>続きを読む

2

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

フォロワーさんが高得点だったのと『ナイブズ・アウト: グラスオニオン』で好きになったマデリン・クライン目当てで見始めたら、めちゃハマった✨
同時期に他のドラマも見始めたけど続きが気になってしょうがない
>>続きを読む

0

フロンティア シーズン3(2018年製作のドラマ)

2.5

え〜💦
終わり〜💦
海外ドラマにしては話数もシーズンも少ないしイッキ見したけどモヤモヤ残る〜😢

0

フロンティア シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

またまたイッキ見💦
眠い😪

S1もだけど何かみんな考えて動いているようで行きあたりばったりな気が…(笑)
ストーリー展開求めすぎてみんながみんなおバカちゃんに見える(笑)
ソカノンと上手く行ってほし
>>続きを読む

0

フロンティア シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

はーいまた寝ないといけないのにイッキ見…💦
モモア堪能できました(笑)
ですが!みんな簡単に騙されすぎ💦
いや信じやすい人ばかりなのか…そう思うと、みんな良い人ばかりだな(笑)

モモアん1個下なのね
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

フォロワーさんのレビューとガブリエル・バーン目当てで鑑賞
寝なきゃいけないのにS1イッキ見しちゃった💦
続き気になる〜
ダークタワーママやスカルスガルド家、他作品で見た事ある人も出てるしヴァイキングら
>>続きを読む

2

シスター戦士 シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

アレアレ…💦
神父さんのタトゥーしかり、アドリエルの倒し方しかり、リリスの立ち位置しかりと色々、中途半端な気が…
あとマイケルの最期…

0

シスター戦士 シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.5

恋愛ドロドロが無いと観れるなぁ
主人公の性格は好きになれんけど💦
神父さんのタトゥー良い感じ✨
入ってなさそうな人がガッツリ入ってると何か良い(笑)
全体見てみたい😃

0

カーニバル・ロウ シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.5

何とか見終わった…💦
意外とダーク&ドロドロ…
好きな俳優さんが出てるからチョイ加点

0

ロスト・シンボル(2021年製作のドラマ)

2.5

『天使と悪魔』での失敗から原作を読まずに鑑賞
う~ん…ラングドン教授の知識があまり活かされていない…
製作にダン・ブラウンの名前があったから期待しすぎたかも…
小説のあらすじ見たら全然、内容違うし…

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.0

チビレイアが最初可愛く感じなかったがエピソードが進むにつれて可愛らしくなりました(笑)

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

後半、眠たいなか一気に観たのとアクションだと思ったら意外とサスペンスだったので評価低し
とりあえずリジーが最強ってことで良いのかな?(笑)

0

ホイール・オブ・タイム(2021年製作のドラマ)

2.0

恋愛いざこざ嫌いなんで休憩いっぱい挟みましたが何とか見終わりました💦
って海外ドラマは殆どか(笑)

1stシーズンでお腹いっぱいです…

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2ndシーズンも観ました(笑)

現実じゃない場所でお父さんだけ崩れていかないのはナゼ??と思っていたら…

やっと物語が進んでいきそうな所で3rdかいっΣヽ(゚∀゚;)

予告のスピンオフ?が気にな
>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.5

シーズン1見終わったけど…
う~ん…
続きが気になるような気にならないような…(笑)

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

サードシーズンも観てた(笑)
精神の宮殿いいなぁ

って4話はどこに?

2

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.0

マンダロリアンからの流れで観て良かったぁ

ネタバレになるから書けない~

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

ネタバレになる事しか書けない(笑)
とにかく観てください(笑)

でも1つだけ(笑)
配役ロザリオ・ドーソンなんだぁ

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.0

ベイビーヨーダ可愛い
でも50(笑)

ペドロ・パスカルなのにマスクって(笑)

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

-

久しぶりレビュー

ついに観れた✨
S氏に感謝✨

美しすぎる

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.0

ネックスピーカー購入後初鑑賞ドラマ
セカンドシーズンを観ようか悩み処…
悪くないんだけど…( ̄~ ̄;)

2

TABOO/タブー(2017年製作のドラマ)

3.5

myコレクション
いろいろ豪華
続編まだかなぁ…がマイナススコア

0

リミットレス(2015年製作のドラマ)

4.0

どハマりドラマ4作品目
映画からの流れで観賞
NZT欲しい!щ(゜▽゜щ)

0
>|