吉田光佑さんの映画レビュー・感想・評価

吉田光佑

吉田光佑

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ゲーム(1997年製作の映画)

4.0

弟怖すぎ
誕生日パーティーでの時間表記だけ気になる
主人公はよくサプライズだって明かされた時よく受け入れられたな

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.9

おもろい
実際にもありそう
こんなんできたらちょっとやってみたい
でもこのシステムは成り立つと思う

ライフ(2017年製作の映画)

3.8

一般人は知らないだけでほんとにありそう
まじ宇宙行ってみたい

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.1

ダークナイトかっこよすぎ
バットマンね
ジョーカーも正直かっこいい
世の中金

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.2

おもろい
バッドエンドちょっと含むハッピーエンドのお話
宇宙系
ほんとに彗星落ちてきたらやっぱ偉い人たちは自分たちだけ逃げるのかな
また別の世界も見てみたい気もする

インターステラー(2014年製作の映画)

4.7

おもろすぎる
宇宙と時間
どストライク
いつかこんな世界になるのかなとか思ったら😳😳😳

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

実際にあったら自分は仮面被らないで逃げる側
みててきもちい

何者(2016年製作の映画)

3.4

流石にここまで厳しくはないだろう
厳しくなくあってくれ
とは思ってるけどやっぱり就活間近の自分には思うことがあった
自分はなぜとか思う時もあるだろうけど、仲間を悪く言いたい時もあるだろうけど、それを乗
>>続きを読む

ノー・ウェイ・アウト(2021年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

んーー
びみょ
ハラハラするところはあったけどだらだら続いてた
最後の変なのは見応えあった
最後主人公意味深な顔してたけど、、あれは目覚めたってことかな?

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

派手アクション系
映画でも見たけどおもろい
不幸か幸運かは自分が決める

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.3

いろんな惑星?のいろんな人生のお話で同じ時間にそれぞれ全く違うことが起きてるみたいな話
パラレルワールドか
理解が難しい

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.9

おもろい
ドレアが美しかっこいい
裏切られたから仕返しをするって話

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

3.3

1みた
これは2だけどここになかった
おもろい
死に方予測するけど外れること多い

メッセージ(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

エイリアン系
ハッピーエンド
未来見えることがわかって全人類救う

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

考察見たら色々書いてあった
小ネタとかあっておもろい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃいい物語
すごい人は行動も大胆で人を見抜く力も優れてるんだなって思った

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.9

やば
わけわからん
でもめっちゃくっちゃワクワクした
こーゆーの好き

ロンゲスト・ヤード(2005年製作の映画)

3.9

おもろかった
囚人が看守とフットボールする映画
囚人チームに一体感が増して行く

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

かっこいい
ギフテットの人が他の人に可能性を見出され人生が変わっていく話

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

連続殺人の話
少年を攫って監禁、殺人
過去に殺された人たちがblack phoneで助けてくれる

>|