らーめん王国さんの映画レビュー・感想・評価

らーめん王国

らーめん王国

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

2.0

正直良さがわからなくなった

映像だけではシリーズ作にはついていけない!
内容もっと面白かったらなぁ

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

2.5

高校時代にみてたらもっと感情移入できた!

水上さんの演技が面白くなっちゃった

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.9

面白かった!
車かっこいい

展開わかりやすいけど、映画全体テンポ良かった

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

-

怖かった
幸せそうなのになんか怖いとこが一番怖かった

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

こんな世界があるのだと受け入れた
アリエッティ以来のジブリで映像が懐かしかった!
変わらない感じがいい

菅田くんとキムタク気付けた!
あいみょん とカレンが衝撃

怒り(2016年製作の映画)

3.1

いや絶対無人島に住んでる奴が犯人だろ〜
ってずっと思ってたけど、
途中急に
いやこの3人の中のだれだ!?
ってなってわくわくした

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

-

昔見た時は
キュンキュンだったけど、
今この年齢で見ると先生やばいなあと思ってしまう
移動になるのは当たり前すぎる

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.3

いい話かと言われたらわからないけど
とにかく鼻の奥が腫れるくらい大泣きした

子役かわいすぎ

オールド(2021年製作の映画)

3.0

綺麗なビーチがあると言われても絶対に着いて行かないようにしよう!

みんな死んでくから怖かった

母性(2022年製作の映画)

3.0

本読んだけど内容全部忘れたから折角だから見てみた!
感想が生まれなかった!

モテキ(2011年製作の映画)

2.8

私が長澤だったら、メガネじゃなくて奥さんと別れた方選ぶな〜
メガネの人ちょっとこわい

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.6

感動した!
くも膜下出血で倒れないでほしい

この映画で大号泣してるの私だけかも

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.2

持ったよりも怖かった!
でも、最後のハンバーガーよかった!

バビロン(2021年製作の映画)

-

飛行機の中で見て、ぐちゃぐちゃしすぎて、なんか自分まで飛行機の中でわちゃわちゃしそうになった

映画見たくなくなる映画だった。。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

ロケット最高!
内容も最高
マーベルで久しぶりに泣いた
エンドゲーム以来

撮り方というかカメラワークがリアルでとっても好き!
音楽と生きる人生最高

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好きな映画に出た会えた!
素敵ストーリーで大好き❤

>|