のちゃさんの映画レビュー・感想・評価

のちゃ

のちゃ

映画(104)
ドラマ(11)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

『全私生活が崩壊する。昇進の時期だ』
仕事とプライベートの両立は本当に難しいと思う。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まじ仕事頑張ろうって思える
でも旦那だけは許せない

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アメリカの政治事情とか、マンハッタン計画とかわからなすぎて???となったけど、3時間あっという間に過ぎる濃い内容だった。
原爆投下を喜ぶシーンでは泣いてしまった、、

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

前見た時は前半部分で見るのをやめてしまったんだけど、最近dune2をみてティモシに再熱して改めてちゃんと見ようと思ってみました。
前半部分より後半部分の方が物語が進むので好き。なので二週目したくなる。
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

3.6

最初の方を流し見してしまった(ルールがよくわからなかった)のでもう一回みようと思いました

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.8

マフィアも警察も侵入できちゃうくらいチョロいんか

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.7

もはや詐欺師じゃ〜ん‼️
金!女!ドラッグ!長すぎたので2回に分けて見た

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.7

努力密度型主人公苦手なんだけど迫力あって良かった!命大事

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジブリでめっちゃワクワクしたのハウルぶりかもしれない
気づいたら映画終盤な感じ、時間を忘れて見入っちゃう感じ久々でたまらん

現実が死ぬほど辛くて、だから主人公は空想の世界に逃げたのかな〜と、勝手に解
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

俺だったら5000人全員起こしてやるね❗️

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.7

ラムジーとの出会い知れて良かった
ハッカーまじかっこいいな、、
追悼ブライアン

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

当時読んでた記憶が蘇ってめっちゃバスケしたくなった。
リョータの過去エグすぎ。。良い子に育ったね。。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.4

地震はファンタジーでした
でも14F出社の時に揺らすのはやめてクレメンス〜〜号泣案件

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

3.7

コメディか?ってくらい終始ケラケラわらってた
初心者でもたのしめる!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

ワンピース初心者でもそれなりに楽しめた!
しゃんくすのむすめ!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

恐竜迫力やば‼️
映画化館で見るべき
きょうりゅうかっこいいby小林

>|