やまださんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やまださんの鑑賞したドラマ
やまだ

やまだ

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

4.3

たまげるほどかわいい
最近過去シーンでアラサー達が高校生役とかやってるなか本物の学生の恋愛ものってかわいすぎない???
癒し

0

生きとし生けるもの(2024年製作のドラマ)

3.8

いい話だったー
けどこんな医者いるのかな
春になったらのコラボかなんか?

0

あなたの恋人、強奪します。(2024年製作のドラマ)

3.6

武田玲奈がふとした瞬間かわいくない
スイートリベンジのがおもしろかったなー
3話の途中で離脱

0

天使の耳~交通警察の夜(2023年製作のドラマ)

3.6

わたしはきっと復讐すると思う
人を殺しても罪にならない場合がある日本怖い
安田顕が素晴らしい

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

4.4

ありすーー
あっちゃんはいつも通り演技最高だったけど
門脇麦がすごく好きになった作品だった
役者がみんな最高
ランチってほんと大事

0

ノンレムの窓 2024 春(2024年製作のドラマ)

4.0

ほんといつも面白い
質の高いコント
1話目は割り勘で笑った
2話目はこんなん考えたら子供持つの怖い

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

忘れてた
このドラマ毎回号泣させられてたんだ
はぁ3回泣いた
話の流れは読めたけど新人たちうざすぎた
子供達はやはり清い

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ好きだったー
何度も泣いた
朝ドラってほんと長い道のりだけど達成感がやばい
ストーリーもキャラクターもよいし歌も良い〜
実際の話と照らし合わせながら見るのが楽しい

鈴子がただのいい子じゃ
>>続きを読む

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

4.1

わたしは結構好きーー
松永さんのキャラがかわいい
演技とか置いといてぼけーっとキュンキュンできた

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃよかったーーー!
何度も泣いてしまった
最初木梨さんの台詞がマーリンにしか聞こえなくてかなり戸惑いました笑
親子の掛け合いとかちょっとした間とか相槌が最高

0

ケンシロウによろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

バカリズム脚本ほんと面白い天才
もう全部コントすぎる
何回死にそうになるの笑

0

僕の手を売ります(2023年製作のドラマ)

3.2

なにも考えずに見てたな
最後まで見たけど結果微妙だったかも
曲は一生忘れなそう

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

演技が素晴らしすぎるんだけど残酷すぎる
確かに太陽はあの時事故で亡くなってたから結果は一緒かもしれないけど
二人の思い出が出来たことはよかったのかもしれないけど
悲しいお話でした

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クラシック好きとしては毎週最高でした
まなちゃん最初イラッとしたけどラスト良かった
ちゃんとドイツ行けたのも良かった
こういうのって結構日本に残るのが多いよね

0

こんなところで裏切り飯(2024年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃよかったのでシリーズ化希望
たまらんちゃけど〜は飽きるけど
ご飯がどれも美味しそうすぎるし裏切り飯、わたしもやりたい

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

まじで最高すぎて1話見て職場のみんなに布教した
テオもふみ様も可愛すぎてロス、、、
テオなんて夢にまで出てくる始末
ストーリーはファンタジーすぎたけど
キャラがみんな可愛すぎてよき
スペシャルとかやら
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

前回と変わって途中で返り討ちにあうし不安でしかなかったけど最後はまぁまぁ
ふみかちゃん出てきて笑ったまさかすぎた
新人賞の表彰式カオスすぎる
うーんだけど最後まで見てしまうシリーズ

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.4

山Pほんと顔がいいなぁ
最後ほのぼの可愛かった
なんか癖になるこのドラマ
神木さんのとこ不覚にも泣けた

0

極限夫婦(2024年製作のドラマ)

4.0

3章とも漫画で読んでたのでオチは知ってたけど
実際人間で見るとめちゃくちゃうざすぎてしんど
全員スカッとして最高
まとめてみるのがおすすめ

0

ペンション・恋は桃色2(2024年製作のドラマ)

4.2

圧倒的にシーズン2が好きー
ラストめっちゃよかった
この親子ずっと見てたい

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった!
好きなタイプ
ずっと小池推しだったから嬉しい
結婚とは何か考えさせられる

0

ナースが婚活(2024年製作のドラマ)

3.7

昭和の少女漫画がすぎる矢田亜希子の演技は気になったが一つ一つのストーリーは面白くて最後まで見た
続くのかな?

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

3.6

とても目が幸せなドラマだった
デレ期の中村ゆりかがたまらんすぎる
最終回は全然よく分からなかったけど

0

夫婦の秘密(2024年製作のドラマ)

3.7

わたしは結構好きだったし続き気になったし
埋められてる人が誰か全然わからなかったよ
ほのかちゃん怖すぎてよかったーー
臼田さん演技すごくよいね
翠さんの後半のへなちょこ具合もかわいかった
そりゃみてて
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

相変わらず最高なドラマすぎる
部長もかわいい
嫁姑の喧嘩が本気すぎて面白い
かわいいし面白いなんてこれ以上ない

春牧永遠であれ

0

ジャンヌの裁き(2024年製作のドラマ)

3.4

5話まで見たけどなんかもういいかなって思った

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白かったしキャストの演技がよすぎる
門脇麦ちゃんが怖い
オチも想像してなかったのでよきでした

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

3.2

3話まではよかったー
なんかほのぼのしてて
4話から急に暗くて別物なので離脱

0
>|