みーーくさんの映画レビュー・感想・評価

みーーく

みーーく

映画(78)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

B級っぽさはあったけど、ハラハラして面白かった。あと主人公と強盗の男がイケメン!!!!!

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

泣ける( ; ; )
犬の健気でたくさんの愛をくれるとこほんと泣ける、実家のわんちゃんに会いたくなった。生まれ変わってイーサンとベイリーがまた再開するところ、イーサンとハンナが再開してまた結ばれると
>>続きを読む

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.6

怖くて面白かったけど終わり方が少し物足りなかったかも、、

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

4.7

アスランかっこよすぎ
教授とサンタクロースが素敵すぎる!
タンスの奥に国があるって夢詰まりすぎ。
タムナスさんかわいいまじ家招待してくれ
子守唄毎日歌ってくれ。
ビーバーの家も行きたいです。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.2

なんか色々とリアルで複雑な気持ちになった、、けどおもしろかった。

子宮に沈める(2013年製作の映画)

4.1

まじで苦しすぎて見てられなかった。
BGMとか一切なくて、泣き声が多くて見てる視聴者側にも、泣き声で追い詰められていくような感じと、お母さんの自分のことと子どものことがうまくいかずイライラする感じとか
>>続きを読む

BRAVE HEARTS 海猿(2012年製作の映画)

4.5

仙崎がかっこよすぎて、海上保安庁と結婚したくなる笑笑

見返したい( ; ; )

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

4.3

原作知らないで見たから普通に良かった。
渡辺直美めっちゃ良かった笑
ハンガーで渡るとこはハラハラした、!

告白(2010年製作の映画)

4.1

雰囲気が怖い。
最後の体育館のシーンこわすぎて鳥肌
でも面白かった!湊かなえシリーズの
本読みたくなった。

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.5

トロイかっこいいガブリエラかわいい
2人の歌ってる時の表情が2人の世界すぎてキュンキュンする🫶🏼

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

めっっっちゃよかった。
あったかい気持ちになる🥹🫶🏼🫶🏼
ままここかわいい笑笑
アニメーション細かくて綺麗だった! 

最後のリメンバーミーを歌うシーン泣いちゃったーー😢メキシコの本場の死者の日祭り行
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

驚くとこは多かったけど、めっちゃ怖いというよりなんかギャグ要素もあった、笑

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ミュージカルやっぱかっこいいい!!!
ザックエフロン安定にかっこいい、、

アンハサウェイ/裸の天使(2005年製作の映画)

2.9

悪めな人がカッコよく見えたり大人に見えたりする感じはわかりすぎる、、