あさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさんの鑑賞したアニメ
あ

映画(33)
ドラマ(0)
アニメ(19)

ヴィンランド・サガ シーズン2(2023年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

死の魅力を超えた、そんな地を
めちゃくちゃ刺さった
成長具合が本当にすごい

1期見て、弱いものが淘汰されるのは当たり前っていう価値観が自分の中にもあって
なんかトルフィンに突っかかってくるやつがいる
>>続きを読む

0

ヴィンランド・サガ シーズン1(2019年製作のアニメ)

4.6

めちゃくちゃ面白かった!!
ヴィンランド・サガの舞台を見てからハマってアニメを見出したから、最初はゆっくりだなーって思ってたけど、ぶっ通しで最後まで見れた
もしかしたら舞台見てなかったら途中で見るの辞
>>続きを読む

0

SSSS.GRIDMAN(2018年製作のアニメ)

4.5

面白かった!!!!
最後がアカネの世界に繋がるのめっちゃ良いし、なんか色々納得だし
本当によかった!!!

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.6

面白かった!!
大好きこういう系
最後が本当に寂しいけど、でもそれが成長だと思うし…!!
よかった!!!

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.8

泣けるしおもろい!!
最高!!!!!!!!!!

0

アカメが斬る!(2014年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかった
そうだよな命の奪い合いだもんなって最初は見てて納得っていうか、好きだないいなって思ってたけど、やっぱり死ぬのは悲しい
鬱ですこれは鬱です
でも本当にめっちゃ面白かった!!

てかよく
>>続きを読む

0

メガロボクス(2018年製作のアニメ)

4.8

熱い!!!
マジで熱い!!!
面白すぎる!!!!!!
最高だった!!!!

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

4.6

めっちゃすき
作画がたまにうーんってところがあるけど、そこ以外は、ストーリーもキャラクターもうーんってどこ以外の作画も全部好き!!
主人公が女の子に恋愛感情一切持ってないのが個人的に好き
安心して見れ
>>続きを読む

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

4.1

めっちゃ面白かった!!
でも、しょうがないけど、他のアイドルとかがあんまり出て来なかったから、優勝までの努力が薄く感じてしまってそこだけ残念だった

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

3.6

ストーリーも面白くて、めっちゃ良い
応援したくなる

0