Taichiさんの映画レビュー・感想・評価

Taichi

Taichi

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゼロ・ダーク・サーティ(2012年製作の映画)

4.3

テロからの10年を分かりやすく映像化されていたのであっという間だった。
最後の涙がすべてを語っている。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

あの終わり方でアベンジャーズ2に繋がると思うと…
気になるなー

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.5

2時間あっという間で目が離せなかった!
ダニエルクレイブカッコよ過ぎ‼

テイク・ディス・ワルツ(2011年製作の映画)

4.1

ミシェルウィリアムスの素朴な雰囲気が映像とマッチしてて素敵だった!
義理姉のセリフが人生の全てを語ってる

きっと ここが帰る場所(2011年製作の映画)

3.7

ショーンペンの演技に圧巻!

音楽とアメリカの風景がマッチしてて素敵だった。

告白(2010年製作の映画)

4.1

映像はもちろんのこと、トムの美声が合う!

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

4.2

切ないんだけどどこか温かみがある映画。

加瀬亮違和感なし!

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.2

ノラジョーンズの演技にも注目だけど、なんといっても音楽、映像が素敵

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

今までの映画でNo1映画‼

人とひととの繋がりや絆はもちろんなんだけど、対介護者としての目線じゃなくて対等な立場で接している所が理想の関係なんだなって感じた。

崖っぷちの男(2011年製作の映画)

3.5

最後までハラハラドキドキなんだけど、ストーリーは意外と先が読めちゃった…

テッド(2012年製作の映画)

4.2

下ネタとアメリカンジョーク満載でさすがR15って感じ
STORYも分かりやすくて良かった

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

4.0

沢尻エリカそのものを見てるかのような映画
綺麗になりたいが故の苦悩がリアルに描かれる

>|