貴大ださんの映画レビュー・感想・評価

貴大だ

貴大だ

映画(286)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.3

この映画は
平ちゃんが葉っぱちゃんに その手離したら殺すで? が過去一カッコよすぎるところだと思う笑
あと平ちゃんが紅葉に対して最初このねーちゃん乳デカっ!って思うのウケる笑 まぁ高校生にしては乳デカ
>>続きを読む

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.5

哀ちゃんの服がオシャレで可愛すぎる!
キュラソーにシェリーちゃんとか呼ばれてたの堪らん!
キュラソーが子供たちと関わって変わっていくのが感動したね!
安室さんがちょいちょい仁平ちゃんを思い出すの泣いて
>>続きを読む

アイランド(2005年製作の映画)

4.6

この映画もう20年も前なのか!月日が経つのは早いね! 昔から何回も見てたのにレビュー書いてなかったとは自分に驚き桃の木!笑

若きユアン・マクレガーとスカーレット・ヨハンソンがもーうね!イケメンと美女
>>続きを読む

スリープオーバー 夜の大冒険(2020年製作の映画)

4.1

携帯ダメ夜遊ぶのダメ今どき堅物なお母さん!
そんなお母さんにはある秘密が!
お母さんが攫われて娘とその友達弟とその友達が助けに行くがなかなかコメディで面白かった!
船から飛び降りて泳いで岸に行くとこな
>>続きを読む

スパイキッズ4D:ワールドタイム・ミッション(2011年製作の映画)

3.4

スパイキッズ4 4作目でキャストは変わり前作までのジュニとカルメンは 主人公ではなく従兄弟の姉弟が主役カルメンとジュニはでてくるがめちゃくちゃ大人になった!あんなぺたん娘がこんな大人になるなんてね、な>>続きを読む

スパイキッズ3-D:ゲームオーバー(2003年製作の映画)

1.2

冒頭はジュニが辞めて探偵してたりと少し大人になったジュニをみれた!前作での兄妹の妹ちゃんとはすっかり恋人みたくなっちゃって!妹ちゃんまだ幼女幼女しててあんま成長してなくてちょっぴり安心した!少しトゲト>>続きを読む

スパイキッズ2 失われた夢の島(2002年製作の映画)

2.8

今回も1の姉弟が活躍! 今回は新たなスパイキッズの兄妹も登場で対決している!兄貴めちゃくちゃ顔綺麗だな!
新しいツールも登場でかっこいいがライバル的な兄妹のツールの方が1歩上な感じでドヤ顔満載笑 兄
>>続きを読む

スパイキッズ(2001年製作の映画)

4.0

スパイキッズって言えばこれだよね! 起承転結ハッキリしてて凄く見やすいのよ! 子供たちのロボット軍団ってのも面白いよな!
BGMも最高!
パパもものすごくイケメンだしママも美人だもんなぁ笑 シリアス部
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

イナゴマジでキモかったわ!

あの毒飛ばす恐竜1でもいたよね笑デブの人が車でやられてたから懐かしくなった!
新旧の主役が集まってガヤガヤすんの楽しいわ!ワクワク感あるし!
いやーしかし、イザベラサーモ
>>続きを読む

オープン・ウォーター2(2006年製作の映画)

3.6

絶海9000mと一緒の映画!すぐ脱いじゃう金髪女の子!船室のベッドで昼間からパコパコパコッッ!ちょっと!赤ん坊が見てるでしょ!!
海に飛び込んで助からないどうしよう!ってヒステリーになってまあそうなる
>>続きを読む

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

4.0

胸はどうするのよ!? 客観的に見てさ、そんなデカくないから大丈夫だ! いやいや!そんな豊満なデカパイ隠しきれにゃいよ🙆‍♀️笑笑

金髪の子可愛かった〜!

キャビン・フィーバー2/キャビン・フィーバー スプリング・フィーバー(2009年製作の映画)

2.0

高校のプロムがテーマだがまぁ〜前置きというか盛り上がりになるまで長い長い!
どいつもこいつもお乳ポロロンポロロンしてるけどデキモノお乳が一番きつかった笑
終始暗いし笑

キャビン・フィーバー(2002年製作の映画)

3.7

森の中のキャビンでカーニバルが始まる!
男女5人の中のうちのカレンちゃん一番可愛いけど一番悲惨かも笑
もう1人の女はちょっと嫌な感じ?彼氏とか他の男とエチチなことしちゃって頭の中それだけしかないのかよ
>>続きを読む

海上48hours ―悪夢のバカンス―(2022年製作の映画)

3.4

陽キャウェーイ軍団が踊ろうよ、遊ぼうよパーティで水上バイクパクってヒャッハーしている冒頭から始まる!そんな中主人公のホリーアールはやめなよ、ヤバいって!と可愛くてちょっびり真面目な女の子! ウェイウェ>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.9

やっぱりレベルウィルソンいいね!ロマンティックじゃないにもでてたけど明るい感じ似合うわ笑
JK時代の役を演じたアンガリーライスがまぁ〜とてつもなく可愛くてな、JK堪らん!

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.7

やっぱりメリッサマッカンシーは面白いな!あんな中年おばさんに負けるなんてとかなかなか聞かないセリフ笑
ちょいちょい谷間チラ見えすんの可愛かった笑
注射の跡はちょいきつい笑

密航者(2021年製作の映画)

3.1

宇宙物は大好きだけど酸素足りなくなるからどうしよどうしよ、もう打つ手がないよーってなって太陽嵐きてるけどその中取りに行くのかい?数時間で治まるなら待てたでしょ?
終始くらーい感じでちょい残念ね笑

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

4.5

エママイヤーズが激可愛くて最高だった!明るくて活発な女の子でこんな子が家にいたらな〜
家に置いておいてずーっと眺めていたい!

Lift/リフト(2024年製作の映画)

4.2

なんていったってケヴィンハートがかっこいい!抜けてない頭がキレる役は珍しいかも!
テンポがとてもいいし、みんな明るい陽キャで気分爽快になるわ!
パイロットの女の人がめちゃめちゃ美人よ!

アオラレ(2020年製作の映画)

4.3

たしかにあんなプーって長めにクラクションされるとイラッとするけどあそこまで八つ裂きにすることはないでしょう!
ヤバいサイコ野郎に最後スカッと復讐できてよかった!

トジコメ(2022年製作の映画)

4.2

あかないドアに閉じ込められたワンシチュ!外には幼い娘がロリコン性犯罪者野郎に捕まりそうになってるし、な〜にがただの子供好きなんだけだ!だよ!マジでクソキモイし手にマイナスドライバー刺されてざまぁwww>>続きを読む

4×4 殺人四駆(2018年製作の映画)

4.6

こういうワンシチュかなり好きなのよね、某エレベーターと某棺やら宇宙ボッドやら極限状態だから感情移入しちゃうぜ!

今回は車の中! 車内強盗したし因果応報でしかたないんだけど、ワンシチュって言っても車内
>>続きを読む

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

4.2

ケイリークオコとケヴィンハートが出てるからみた!ケイリークオコ可愛い!
やっぱりケヴィンハートめっちゃいいわ!最高に面白い!

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

なかなか斬新で面白かったが回想シーンがちょいちょいあって時系列ごちゃってたね笑
ミカンとレモン好きだわ笑
しかしジョーイキングちゃんあんなお胸おっきだった?走る時バルバルバル!服装もあ〜たまらんち!コ
>>続きを読む

P2(2007年製作の映画)

3.9

まさかレイチェルがあんなモノを持ってただなんて…!

友人に教えてもらい鑑賞しました!
期待したシーンは見つけられなかったがいやいやそんなこと凌駕してレイチェルめちゃくちゃ美人なのよね!
タワワも実
>>続きを読む

バード・ボックス バルセロナ(2023年製作の映画)

1.8

なんか違った前作が面白かったけど、宗教じみたことなってたし、まぁ主人公の娘が結構ヤバかったな
ソフィアはロリロリで可愛かった

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.8

ヒロインの娘めっちゃ可愛かったな、彼氏はなんだか凄い爽やかイケメンだし最後彼氏やばかったけど、ユーネクストのモザイクデカくて肝心なとこ写ってないのよ笑

クレイジーズ(2010年製作の映画)

3.8

ゾンビというよりアイ・アム・ヒーローのゾキュンみたいだね笑
田舎町の保安官が妻を助けてまた捕まり助けての繰り返し笑 途中の兵士いいやつだったな!
一緒に行動するベッカが未成年でギャルで可愛かった笑そん
>>続きを読む

ヴォイジャー(2021年製作の映画)

4.1

秩序乱れるとことかアニアーラぽい感じね笑
でもこういう感じ凄く好き!宇宙船内サバイバル的な!
しかしザックがズョニーデップの娘のお乳揉むとこモニュ!って揉み揉みしてたよ!しかも2回も!うひよー!!

サバイブ 極限死闘(2022年製作の映画)

1.3

ソフィーターナは綺麗だった!走る時ちょっとだけタユッて感じちょっとだけね。笑笑

飛行機墜落からの雪山サバイバル!だが冒頭が長いね、なにあの精神病院は笑 ヤベエのしかいないし。
オオカミとの死闘は結構
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.4

もっとやり方あったんじゃない?笑
そんな高いとこ登らなくても笑

バージニアガードナーのでっけえお胸がこれでもかあ!ってくらいでてるし、そのお胸でクライミングはアンタちょっと...ぐふふ、、主人公ww
>>続きを読む

ザ・タンク(2017年製作の映画)

4.0

4回目の視聴だった! こういうサバイバル系は好きなので!
さて、ここから内容について触れていきたい、この映画はNASAが火星に行くためのシュミレーションとして用意した密室の施設である。
最初はみんな普
>>続きを読む

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

2.4

コンテナの中で暮らしていきずっと漂流していくサバイバルでよかった!あそこで赤ちゃん産み落とすのはやべえな! ライターあんなら胎盤とか魚とか焼いて食べた方がいいんじゃない?笑
あと女優さん綺麗で可愛かっ
>>続きを読む

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

4.6

さすが自由の国アメリカ!
冒頭の車で事故ったお姉ちゃん!タンクトップ1枚でアンタそんな!宙ずりになってるから!ウヒョ
でもなんてったってドゥエインジョンソンの娘がお乳ぼよんぼよん!上着脱いだ時が覚醒し
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

Dオタは泣くなこれ笑
100周年だもんめちゃめちゃ豪華よ!ガストンいたし、エルサも綺麗だった!アナが...アナァァ!

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

やはり山ちゃんは安定してるな!笑
見る前は生田絵梨花がディズニーの声できんのかよって思ってたけど、その考えは俺が間違えてたよとんでもなかった!ディズニー風に声出してて感動さえ覚えたくらいだ。
ふくやま
>>続きを読む

>|