宮道剛也さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

宮道剛也

宮道剛也

映画(907)
ドラマ(20)
アニメ(0)

ユニコーン・ストア(2017年製作の映画)

2.9

うーーん…
伝えたいことが分かるような分からないような

トリプル・フロンティア(2019年製作の映画)

3.2

ゴーンガールあたりからベンアフレックが全部同じキャラに見える。
ストーリーは普通。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

アイヌと琉球に家族を持つ身として鑑賞させてもらいました。

やっぱ群馬の扱い好き。
あと不覚にもエンドロールのはなわの曲で笑ってしまった。

ファースト・マン(2018年製作の映画)

4.2

勝手にクリストファーノーラン作品に近い良さを感じてしまった。
スケールの大きさと無音とラストシーン。
IMAXで観るべき。

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.9

ハードル下げて観たけど面白かった!
映画好きな人にウケそう。
久々に映画で笑えた

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.0

宗教的なメッセージが強いらしいけどかなり面白かったと思う。
オチがイマイチだけど途中のハラハラドキドキはいい感じ。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

確実にウェンブリーの空に穴あいた
EDM一旦休憩して古き良きロックバンド聴こう

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.4

キレッキレ。
この感じの映画好き。
ヴェノムのキャラもかなり良いし
トム・ハーディやっぱいい。

大殺戮楽しみ

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.2

盗みの手口は粗めだけどファッションショーみたいな感じで観れれば楽しめそう。
MET行きたい

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.6

個人的に大好き‼︎

知ってるキャラとか映画ネタとかたくさん出てくるし、観た人と答え合わせ早くしたい!
そんでもう一回絶対観る!
スピルバーグらしいワクワク感もあって最高です

シャイニング観といた方
>>続きを読む