417さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

417

417

映画(660)
ドラマ(0)
アニメ(0)

恋のいばら(2023年製作の映画)

2.5

ティナが可愛すぎる😭💕
全然ドロドロしてない!むしろ爽やか!

曲がよかったけどバンド名が読めなかった

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

2.8

声出して笑っちゃうシーンがちらほら

ぎばちゃん訛り上手と思ったら秋田の人でした!

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.0

本編開始史上最速で涙が出た映画

震災の後、生活保護の不正受給が
増えていたなんて知らなかった

知らないことばっかりだ

砂時計(2008年製作の映画)

3.0

池松壮亮が久保くんみたいに若い😂😂😂
夏帆の芦田愛菜み

ちょいちょい不気味な演出があっておもしろかった!

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

4.0

日本人みたいな感性だと思ったけど、
意外とみんな考えてること同じなのかもしれないなあ

「TOKYO」ってなってたシーンは本当に東京?🗼

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

2.1

序盤の予想外の裏切り😨
ハラハラどきどき楽しく観られる
エンディングの曲が好き

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.9

庶民と裕福な階層の人が最後に
仲良くなる訳ではなく、結局それぞれの
カーストで幸せに暮らすってのがとてもリアルだった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まさか、まさかと思いながら見ていたら
東北に車が進んでいく

ユーミンのルージュの伝言を聴きながら

長野産まれの新海さん
映画を観るみんなの反応が怖いのも分かる

それでもこの映画をつくったのはすご
>>続きを読む

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

2.5

冒頭のシーンがとってもよかった!
あれだけで泣きそうだった

後半犯人が別の人と分かった辺りから
おもしろさが減速していく感じ…

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

ファンタジーとサスペンスと
ラブストーリーのバランスが絶妙☺️🎼🧟‍♂️

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

1.0

ダイジェスト?みたいなシーンが多い印象
なつめが思ってたヒロイン像と違った…

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.0

なんかプリキュアみたいだった…
いや音符という点ではおジャ魔女なんかな

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.0

赤ちゃん長丁場の撮影がんばったね!
一度は子供を捨てた母親の執着に
最初はイライラしたけど、
どんどん感情が揺さぶられて泣いてしまった

星の子(2020年製作の映画)

4.0

地上波で放送してほしい
でもそうすると困る子供たちがいるのかな

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.2

シャン・チーの女の子と
エターナルズの女性と
ハングオーバーのおいたん😂😂😂