runedollさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • runedollさんの鑑賞したドラマ
runedoll

runedoll

  • List view
  • Grid view

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

3.2

大晴を浴びようと久しぶりにみた
現実キセキは絶対売れないホストだから私が貢ぐ
Netflixずっとタマホ置いたいてね
ドラマとしての評価はこんなもん

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

イッキ観したからか、確かにストーリーとしては面白かったけど出来すぎな感じ

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

4.2

ニシタクが思った以上にエンジェル
nextイケメンランキングNo.1おめでとう🎉
ドラマ良すぎて原作買ってしまった

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.8

ちょっと待って❗️
オシメンが次から次から出てくるやん❗️
ビックリして感想が浮かばん⁉️

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

3.5

椿の作るスイーツが目の毒🍰🍩🍮✨

花岡が椿につっかかるのはパラレルワールドで椿にカフェオレかけられた記憶があるからか?🤣

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに賭ケグルイ観た
私はやっぱり芽亜里派❗️
で浜辺美波より森川葵派

0

グラップラー刃牙はBLではないかと考え続けた乙女の記録ッッ(2021年製作のドラマ)

4.0

絵面だけでもうムリな刃牙をあそこまで昇華させられる腐女子の発想力
羨ましい
潔さとテンポの良さ
面白い

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーと飯テロのバカンスが私にはいい感じ

ただ飯テロ系だから綺麗に完食ってのを見せてほしかったかな

フラれたのは美園だけどフッた彼氏のほうが可愛そうに見えた。美園のこと本気だったのにあれはない
>>続きを読む

0

僕はまだ君を愛さないことができる(2019年製作のドラマ)

2.8

2話みてヒロインもかませ犬もムリ16話も見続けるのはムリ
飛ばして最終話
だからスコアは真ん中観てないのにつけてすいません

特別に都合いい男もほどほどでないと
この関係で一生やっていくつもりか?

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

-

5話まで
尾上のへなちょこダッシュ可愛いやん
ペン1本でヒーローになれると思ってるピュアな尾上なんか可愛いやん、蕪木でなくてもほっとけんやん
流して観てるけどそこまで悪くない

0

イチケイのカラス スペシャル(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

あの一瞬で試験漏洩とプロジェクトと捨てた子を天秤に掛けたって?そしてプロジェクト取ったって?1ミリも共感出来ないわ。いくら必死で救急車呼んだって誰かを怪我させる、逃げる、影で必死で救急車呼ぶ。他人でも>>続きを読む

0

ポルノグラファー~インディゴの気分~(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

木島を怒らせた城戸が許せないけどしょうないか。
二人をかぶり付きで見らた大御所先生メチャ喜んで召天してそう。
こっちのほうが好き。

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

3.4

木島は色っぽいみんな魔力にやられそうメンヘラ製造体質
悪くない
けど終わり方が曖昧で映画も観ないとね

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

3.4

みなと商事コインランドリーと一緒のパターン。
年下イケメンが押せ押せで口説き落とす
どちらも始まったばかりでエンディング

やっぱりシーズン2お願いしますよ
不完全燃焼。
シーズン2作ってくれたらスコ
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.8

ばらまかれたオムニバスが最後は交差点でまとまる。
みんな誰かから目が離せない。
なかなか上手く出来てる。
たった5話なので2回観た方がより理解できる。
パシリの子はあれは文句だけど告白って受け取ってい
>>続きを読む

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.4

こっちのほうが娯楽サスペンスで
気楽に観れる

古畑任三郎 コロンボ系

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.3

原作未読
コナンくんぽい
もうちょい風花ちゃんの出番あったらよかったのに

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

3.9

二人の掛け合いがテンポ良くて面白くて、スコア高めなのがよくわかる。

シンくんの押しの強さ拗ねて引くタイミング、感服です👏👏👏

追記、匠くん“夢中さ、きみに”で下級生にパシリさせてた不良くんなんだっ
>>続きを読む

0

目の毒すぎる職場のふたり(2022年製作のドラマ)

3.8

推し'sの側に置いてある観葉植物になって2人を見守りたい。妄想腐女子が言ってた。乙さんとしずくちゃんは荒ぶる観葉植物。
気を持たせる終わり方
乙さんみたいに妄想してまうわ

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.8

振り切ったクソビッチ藍子
7話くらいでもうこうなったらラスト藍子の一人勝ちを期待した
アイコパスが私の流行語大賞👏👏👏

藍子が呼ぶノブくんがモブくんにしか聞こえない🤣白米モブくん📣

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

2.9

ごめん。匠海くん
途中寝てしもた😫


アタルくんはこのあとどうなるの?

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

4.0

此元和津也ワールドが好きだ!
クドカンくらいガンガン脚本書いて欲しい🙏

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.1

最初はあり得ない、現実味ないって気持ちでしらけたけどキャストが豪華過ぎるのでもうちょっと観てみようかと、だんだん前のめりになってきて最後は泣いてました。
菅田将暉の思うツボにはまった感覚

0

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

3.0

観出したのでなんとなく最後まで
ストーリーは面白いのに、なんだ?この残念な感じ
脚本か?演出か?
原作を鈴木くんと犬飼くんで脳内変換して読みたい。
板尾さんと徳井さん、タレントとしては好きだけど俳優は
>>続きを読む

0

絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

メチャ笑った。
最後地雷踏んだのはちょっと残念。
原作読みてー❗️

犬飼くんの目、溝端淳平に似てるなぁ。徹平ちゃんにもちょっと似てるなって調べたらジュノンボーイなんだってね。2次元半のキラキラなお顔
>>続きを読む

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

3.3

BLと言うか可愛い幸多の不幸を愛でるコメディー
なんも考えずに笑える

0

his~恋するつもりなんてなかった~(2019年製作のドラマ)

3.4

先に映画観ていつかドラマも観たいってなっててやっと観れた。
もう一回映画観よう。


最近高校が舞台のドラマよく見るけど20才越えてる役者さんが多くってときにはアラサーが学ラン着てる。his観てるとや
>>続きを読む

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.1

お互い好きな気持ちは一緒でも
いろいろ温度差もあるし
(キスにもビビるんじゃ高良くんかわいそう、観てるこっちもカマトトぶるなってなるわ)
気持ちもなかなかちゃんと伝わらないね
観てる分にはそこが可愛い
>>続きを読む

0

Life 線上の僕ら(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

17歳から40歳までを30分4話でまとめてるけど晃の心の機微は分からんでもない人は人生の選択を後から考えると間違ってたってこともよくあるから
ただね、晃くん。
最愛の人と暮らした部屋に愛せない奥さんと
>>続きを読む

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

4.1

あらすじ見てどう結末を持ってくかを知るために見出したけど最愛な人との避けられない別れの心情が辛くて切なくて😢BLのドラマって一途な純愛が切なくて今、漁って観てる。
2023年最初に観たドラマだから少し
>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.3

山田くんはまだまだ可愛いよ。

はからずも続けて3つのドラマでいろいろな迫田さんが出てきた❗️迫田さん目当てで観たわけじゃないのに、どんな役も全力投球ですね

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.6

毎週しんどくて今日最終回ですっきり気持ちが晴れた感じ。
シナリオも演出も演者も凄く善き善き‼️
このドラマけっこう飯テロ。
牛丼、カレー、ショートケーキが無性に食べたくなる🍛🍜🍰

結末が分かっても何
>>続きを読む

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.6

朋ちゃんのために真っ直ぐな年下彼氏遼平くん👍️

0
>|