ビーサンさんの映画レビュー・感想・評価

ビーサン

ビーサン

映画(827)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

碁盤斬り(2024年製作の映画)

4.4

つよぽんの演技に脱帽 國村さんとのやりとりは演技は感動した 

ボブ・マーリー:ONE LOVE(2024年製作の映画)

4.3

ボブ.マーリーが最高すぎた
音楽もよい リズム刻みながら見ました

The Clashもでて

対峙(2021年製作の映画)

3.0

子供が人を殺すとかキツすぎる
被害者の親もキツすぎ
事が起きる前に何とかできたんじゃないか?
とか思うと後悔するだろう
自分なら被害者の親の前で 息子を愛してたとか信じてたとか言えない

憎しみを抱え
>>続きを読む

アイアンクロー(2023年製作の映画)

4.0

不運な家族物語
いや兄弟愛は胸熱
プロレス好き以外の人も是非是非

ケビンは元気いっぱいけれん味がないレスラーだった
デビッドは1番期待が大きかった
ケリーは1番花があるレスラーだった
ハリーレイスに
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

2.4

映画としては良くできてる
途中からは 胸が痛い
広島長崎の人は見たくないよ

人間も進化していつか滅亡

変な家(2024年製作の映画)

3.7

最初少し寝てたけど面白かった
けっこう怖い 展開が読めぬ
 栗原さんが良い人だった
最後はなに?とぃう終わり

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.1

ジョージア州の湿地が美しい
シャグがカッコよく
途中スカッと
最後は泣けます

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.3

モノクロの世界が段々と色づく世界
人間自由だとやっぱエロが☝️
観客全員男👨
ウィレムデフォーは怪演がよく似合う

ディア・ドクター(2009年製作の映画)

4.0

ガイドラインとかも大事だけど
医師として患者に寄り添ってもらえると
よしやるぞとなる

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.4

マンガ見て予習して見ました
明治の北海道設定のせいなのか?以外に年配者かたもちらほらみえました
何にも考えずただ楽しめました

レザボア・ドッグス デジタルリマスター版(1992年製作の映画)

4.0

タランティーノって誰って感じで
見たらまさかのヤバさ
タランティーノ映画で1番インパクトある

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

面白いより ゾワゾワするが強い
こんなの建てれないでしょし
めちゃくちゃ揺れると思う🫨

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.8

ミーガンやり過ぎよ
AIが暴走したらの法律は
どうなる?

おじいちゃん、死んじゃったって。(2017年製作の映画)

3.7

退院後 初めに見た映画になりました
うちにも バッ1で再婚で海外に住んでる
妹がいます。謎なのは再婚相手にまだ会った事ない

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.2

ナポレオンはエジプトからフランスに
浮気の心配で戻った?
ロシア侵攻は冬があるから
ヒットラーも失敗した

これ観てナポレオン知るか
観る前に調べて観るか

(2023年製作の映画)

4.1

本能寺は謎が多いでこのストーリーもありだ
井伊直政は家康に支えていた?❤️
秀吉は戦に姫を呼んでたはず?

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

娘がおすすめで鑑賞
ゴジラが無慈悲 顔は憎悪むき出し
音楽はゴジラマニアの心鷲掴み
山崎監督の映像はよいよね

観て良かったです

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.0

レイトショーでアトラクション感覚で鑑賞
何度かドキッとさせられます

オットーという男(2022年製作の映画)

3.8

ターミナルを先日見直してからの
オットーで 見終えたあと
ほっとする感じ