まままさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まままさんの鑑賞したドラマ
ままま

ままま

  • List view
  • Grid view

正体(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

いろいろ突っ込みどころはあるし模倣犯が出てきた時点でオチは読めてしまうけど、ダラダラせずかといって急ぎすぎずしっかり纏まってていい作品だった。

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

2.8

言葉がいちいち大袈裟でこちらを勘違いさせようとしてくるのがなかなか不愉快
どう終わるのか気になるので最終話まで観るけど…うーん

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

4.0

何回もう会わないって言いながら会ってるねんって思ってたけど切ろうとしても切ることができなかったってことなんだなと
殺人を犯すまでの友情関係は私には理解できなかったけれど、長すぎずダラダラすることもなく
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

然子役の子演技うまくてすごいなぁ〜。
入れ替わったのがわかる演技。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.5

ほっこり☺️
話せない分、表情で心情を表現してていいなと思った。
北村匠海に愛されて心配される世界線どこ…

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.2

エンディングが秀逸。Netflixで飛ばしてしまっていたけど最後まで観た方がいい。

カレーとケーキを食べてるシーンで号泣

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.3

東野圭吾にしてはどんでん返しが薄かったけどテーマ的に仕方ないのかな

愛なんて所詮身勝手で独り善がりなもんなんじゃないのか

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.2

話の進め方は上手でついつい見入ってしまうスピード感はあったが、伏線が下手すぎるし黒幕が最初から怪しすぎてそこだけ残念。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

鈴木京香があっぱれ。
話の持っていき方が上手くて一気見。

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.7

原作とは違う部分が結構あって、これはこれで面白かった!
原作も最後はなんだかんだでハッピーエンドだったけど、それより明るい終わり方で好き。
ただ「母感」は原作の方が強いかも。こっちは「女感」が強い。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

アンナチュラルに関連していると見て興味を持ち視聴。
主役2人のやりとりが面白かったしスピード感があって飽きない。
菅田将暉が光ってた。

0