TERUTERUさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TERUTERUさんの鑑賞したドラマ
TERUTERU

TERUTERU

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

5.0


[ Foll out / フォールアウト ]


核戦争後の地球
枯れ果てた大地に放射性物質が蔓延る腐り切った世の中、もう平和な時の輝かしい世界はないのだと。

ただそれは地上の話し、
時はあれか
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0


[ 今際の国のアリス / Alice in borderland ]


げぇむのレベルが格段と上がり
壮絶なバトルの中で、
終わりと真相が見えてくる。

生きる意味が無くても
必死に足掻こうとす
>>続きを読む

0

ウィロー(2022年製作のドラマ)

5.0


[ Willo / ウィロー ]

あの小さき魔法使いの大冒険は、
序章にすぎなかったのだろう…
特別な赤ちゃん“エローラ”、
20年後の世界で「成長」をテーマに
ファンタジーな世界の幕があがる
>>続きを読む

4

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

5.0


[ ヒヤマケンタロウの妊娠 ]


#人生は思いがけない事の連続
-幸を感じる奇跡のような事も、望まない嫌な事も誰しもが訪れる。
ただその思いがけない事は、利用する如く新しい何かへ繋げていく事、ま
>>続きを読む

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

5.0


 シーズン3に向けて!!

 〈ティーン・タイタンズ〉後の物語であり、

 〈ニュー・ティーン・タイタンズ〉結成の物語、その序章…

【ロビン】
 本名「ディック・グレイソン」
 ヒーロー活動辞める
>>続きを読む

0

フィール・グッド シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0


 [ Feel Good season2 / フィール・グッド 2 ]

 愛おしいほど世界は愛に満ち溢れている
 依存してしまうほど好きなくらい、
 止まらない愛の気持ち。
 

 薬物に依存して
>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0


[ Sweet Tooth / スイート・トゥース]

Some stories start at the beginning.

冒頭で始まる物語がある。


鹿の角を生やした少年は、
疫病をも
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

5.0


 新感覚なモンスター✖︎ゾンビホラーアクション🧟‍♀️🧟‍♂️

 韓国映画が盛り上がる中、ドラマも熱い、
ゾンビアクションと思いきや、感染したと思えば人ならぬ生物へ。人間の原型は何処へ?物量は関係
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0


♟️真っ向勝負で受けて立つ♟️

タネも仕掛けもございません、
従え妾の戦士達、チェスボード上の女王閣下が勝利へ導く。
敵は紳士に振る舞おうが戦場ではお構いないなく、貴様は全力の力で受けてこい。
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0


 おおー!これは最近見た邦画ドラマの中でもずば抜けて面白い!観ていく度にこの不思議な世界に飲み込まれていく!
 
 若者向けって言う理由もあるけれど!こういったダーク要素を用いたスリリングが個人的に
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

 
 有りとあらゆる付箋の数々、そして大勢の登場人物は現在、過去、更に遡る過去にストーリーが繋がる。
 気づいた時にはとてつもないスケールの話が動き出すところでシーズン1は終了。。。

 雰囲気抜群💥
>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

5.0


 クリスマスにピッタリなドラマ!🎅🎄🎉

書店の本棚からはじまる交換ノート📕
それには『Dare or Truth』、『挑戦にする?真実にする?』
謎めいた挑戦は魅力的で、真実は孤独切ない。相手の顔
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

   
  愛が足りない人間は、
  愛が足りないことをしらない
  だから、だまされて
  幻想を抱く方が楽
  皆 自分をだまし続けてる 
            
   season2 epis
>>続きを読む

0