thaeunさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

thaeun

thaeun

映画(750)
ドラマ(108)
アニメ(0)

愛のタリオ(2014年製作の映画)

2.4

おしり
ってか筋肉すご

くぅ〜チョンウソンが福山に見えてきた〜笑

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

勝手にホラーだと思ってた笑笑 

普通におもろかったわ

がんばれ!チョルス(2019年製作の映画)

3.5

泣いた泣いた…
期待してなかったけど、いい映画だった


見てほしい。
小麦粉体に良くないよね
でも、やっぱり美味しいよね

ゆりかごを揺らす手(1991年製作の映画)

2.8

怖かった〜
ジュリアンムーアが若い…

温室のはやばすぎ

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.1

久々に見直したら

最高すぎ!

キョヌみたいな人に出会いたいわ笑

めっちゃ笑えるし
めっちゃ泣いてしまった!笑

いい映画〜❤️

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

3.5

言葉が素敵になって、服が素敵になっても
心はなかなか変わらないよね

ちょっと長いところあって飽きてしまった

博士もっと素直に…

最も普通の恋愛(2019年製作の映画)

3.3

こういう上司いいね〜

酔っ払うとなんでも持ってきちゃう人いるよね笑
わかる〜
こういう普通の恋愛したいな🥺

恋するインターン 現場からは以上です!(2015年製作の映画)

2.4

そっちですね笑

いや、邦題無理ありすぎだろ
全然違うじゃん!😂

まあボヨンちゃんが可愛いからよし🙆‍♀️

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.7

戦争の話だから見たくないと思ってたんだけど、見てみたらめっちゃいい映画だった。


映画館で見るべきだった👀
まあ、スカヨハ美しいわ〜❤️

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.5

ラスト一瞬?????

ってなったけど
まじでさ携帯って怖いよ

キティちゃんのおばさんの写真見たかったな〜笑

イーストウィックの魔女たち(1987年製作の映画)

2.9

ネタみたいで最後の方おもろかった😂

みんな若くて美しいし

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

スーサイドスクワットのジョーカーとハーレークイーンのイメージしてる人は見ない方がいいかもw

ちゃんとジャックニコルソンのジョーカーから見てほしい。

言葉では表現するのはとても難しい。
なぜジョーカ
>>続きを読む

ブラザー(2017年製作の映画)

3.0

泣いて、笑って、ブランコ乗りたくなって笑

亡くなってから後悔するより、生きてる間に感謝しんなきゃって思うけどなかなかできないものよね。
親は偉大ですな

てか、チェサ1年で23回って

多すぎだろ!
>>続きを読む

恋愛小説家(1997年製作の映画)

3.5

わんこ可愛い

ベーコンで釣られてるのも
所々わからないとこが…
モデル紹介した人はどこ行ったん
どうやって通報できた?笑

でもいい映画だった
もっと早く見たかったな

シークレット・ジョブ(2019年製作の映画)

2.5

なんか中途半端

エクストリームジョブ見た後に、見たからなんか期待外れで残念だった🙍🏼‍♀️

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.4

淡々と進む感じ

淡白だけど、ちょっと難しい。
韓国映画だけど、暗め

あと、重低音なのか劇場に何かが響いてて頭痛かった

日本とはまた違う感覚かもね
出産して子育てされてる方が見た方がいい映画かな

マッドマックス2(1981年製作の映画)

2.6

1も見たけど、色々難しくてわからんわ笑
1よりグロさ増してる
また犬死ぬし笑
犬出てくるのに、絶対死んじゃうじゃん😭
衣装についても調べたけど…謎がたくさん☺️
まだわからんが、いつかわかる時が来るか
>>続きを読む

スキャンダル(2019年製作の映画)

2.8

展開が結構早くて、ちゃんと話を知らないとわからない所があった
マーゴットロビー美しかったからいいけど笑

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.0

コロナ前に映画館で見るべきだった

泣きすぎて鼻詰まった
戦時中いろいろな差別の中生きていく人達の話
いい映画だった。