theeyeyeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • theeyeyeさんの鑑賞したドラマ
theeyeye

theeyeye

映画(260)
ドラマ(100)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フル・サークル(2023年製作のドラマ)

3.2

最初は興味を引くスタートでした。
見終わって少ししか経ってないのに、既にラストを忘れてしまってる。

0

イルマ・ヴェップ(2022年製作のドラマ)

3.5

本作を見て、自分はかつてオリジナルを見ていたと気づいた。でも、オリジナルはとてもふわふわとした幻想のような記憶がうっすらとあるだけで、その感覚がとても心地良い。ドラマはもっとリアルな感覚でした。

0

THE CURSE/ザ・カース(2023年製作のドラマ)

3.4

人の嫌な面が存分に出てて、そんなこと気にしたり重要視するの?とあまり気分は良くなかった。そして、下に落ちれば誰かは気づいてくれるけど、上に行けば行くほど気づかれる可能性は低くなる。消えたことすら気づか>>続きを読む

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.0

ゲームだったんだー、今知りました。やっぱり終末系は脚本書くのも楽しいのかな。そしてこんな世界では自分は早々に死んじゃってるだろう、といつも思う。

0

タイムパトロールのOL(2016年製作のドラマ)

3.7

壮大なスケールとチープな雰囲気で楽しかったです。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.1

最近人と会ってないので、自分が2人の掛け合いに参加してる体で鑑賞しました。おかげで誰かと話した気分になれました。

0

フォーエバー ~人生の意味~(2018年製作のドラマ)

3.0

オーシャンサイドは期待よりかなり常識的なところでした。

0

The One: 導かれた糸(2021年製作のドラマ)

3.0

設定は面白いので、こんなことが実際出来るのならぜひ試したい
ところどころ雑に感じるシーンもあり、ちょっと違和感があった.

0

サウスランド シーズン5(2013年製作のドラマ)

3.5

登場人物のプライベートをあまり深追いしない感じが良かったです。最後まで観ないと良さが半減しちゃいそう。

0

ジェネレーション・キル(2008年製作のドラマ)

4.0

無意味すぎる。そして、無能で浅慮な上官たちのおもちゃではない。

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン4(2023年製作のドラマ)

-

挫折しかけたけれど、なんとか最後まで鑑賞。途中何度も抱いた違和感も、最終話ですっきり。

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

3.7

こわい 自分の意思でドラックアディクトになるのとはまた別物

0
>|