みゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みゆさんの鑑賞したドラマ
みゆ

みゆ

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.5

んんんんー!
終わり方が気に食わないしみんな何がしたいのかわからない、、でも周りの人をこれだけ失ったらおかしくもなるよね、理解なんてできないよねとは思った

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.7

ところどころ薄目じゃないと見れないけどめちゃおもしろい、ずっと見てしまう
ヴィラネル安定にかわいい、最後らへんの喜んでるところかわいい、こわいけど

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.6

何気に見始めたらめちゃくちゃ面白かった、ヴィラネルかわいい

0

DIVORCE/ディボース シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.6

なんかここまで見てしまった
キャリーにしか見えない

0

DIVORCE/ディボース<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.8

離れると良いところが見えて寂しくなるのすごいわかる、、、

0

DIVORCE/ディボース<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.6

話は面白いんだけどロバートがまじで嫌いすぎて!!!ストレス!!!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

待ち時間に数話だけ流し見したけど衣装とかビジュアルかわいかった〜!

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

2.4

私には合わなさすぎて途中で挫折した、、、

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.2

みんな大人になってて感慨深いんだけど、サマンサ〜〜😭😭
大人になっても恋愛してるの素晴らしいなと思ったけどこんな元気絶対ないな
シャーロットのこと熱血キューピットて呼ぶの笑った、その通りすぎて

0

ある結婚の風景(2021年製作のドラマ)

3.9

苦しかった〜!!!!
いろんな愛があるのは認める、愛してるよ私なりにずっとね、歪んだ愛だけど
あなたも私を愛してるわ、複雑な愛だけど
子どもや巻き込まれる周りはどうなのよ、、、

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

3.0

2話まで!何にも!面白くない!!痛々しい!ひたすら鬱

結局最後まで見たんだけど過剰なエログロシーンさえなければもうちょっとどうにかなった気がする、なぜいれた??
曲は本当に良かった、クロエが大好き

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

最後3話くらいボロ泣きだった
まじでみんな幸せになってくれ
ドミニクファイクの沼にハマった

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

胸くそ、きついけどドラマとしては面白かった
女の子勢みんな幸せになってくれ〜頼む
登場人物みんないいところと嫌なところがしっかりある、最初刺激だけ求めた今時のドラマかとか思ってごめん
いちばん最後の歌
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.4

1話目は最悪!今までなんだったの!!!!って思ったけど普通によかったな、みんなすっかり大人になったね

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

わたしもわたしのことが好きな人たちを集めてボーリングしたい

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

ドレスがすてきすぎて、、、
私も曲作られたいしパリについてきて欲しいって言われたい、なにより迎えに来られたい、、、

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

5.0

短い!!!!
メロン投げるところ最高に笑った
もうビッグじゃないとだめだ、、、

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

5.0

シーズン1のときはビッグの良さがぜんぜんわかんなかったけどこの辺からたまらなくいい男に思えてくる、こんな人がいい、、、
エンゲージリングの話大好き!!!

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

途中おんなじ展開の繰り返しで挫けかけたけどよかった
ブレアの花嫁ルックが最高すぎて最高すぎて

0