あさんの映画レビュー・感想・評価

あ

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(2)
  • 43Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バッド・ママのクリスマス(2017年製作の映画)

5.0

全員の気持ち分かるからなんとも言えん!
全員悪くないし頑張ってるよーーー
クリスマス家族で過ごすのもいいなって思いだした!クリスマス早く来んかな^ ^
バッドママほんとにみんな仲良くなれるところもいい
>>続きを読む

バッドママ(2016年製作の映画)

5.0

世の中のお母さんほんとに大変なんやなって改めて実感!!自分もそうなるのかと思うと憂鬱やったけど、たまにはっていうか普段から息抜き必要だなって思ったしいいお母さんで居ようなんて思わんくていいんやなって!>>続きを読む

クローズZERO(2007年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かったし、小栗旬安定にかっこいいけどまあ続きあるにしろスッキリはしん終わり方だったモヤモヤ
男の友情!!って感じでよかった
なんか色んな人の関係もうちょっとはっきりしてほしいなとは思うけど
>>続きを読む

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

こういう青春映画!みたいなの久しぶりに見たけど面白かった!!!ちょっと平成チックなのもまたよかった!今回は高良健吾カッコ良すぎて惚れた、、。みんないい奴やし、ちょっと胸糞悪いなってところもあったけどこ>>続きを読む

シドニー・ホワイトと7人のオタク(2007年製作の映画)

5.0

ヒロインの顔あんまり好きじゃないかもとか思ってたけど、もう途中から可愛くて可愛くて仕方ない!!!7人のオタクがほんっとに人としていいやつ過ぎてみんな大好き
途中胸糞ちょっと悪いけどそんなん気にならんく
>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

最高にどストレートな映画だった!
主人公最初あんまり好きじゃないかなとか思ったけど、見進めるほどほんとに綺麗やし可愛いしまっすぐな性格に惹かれる!バーレスクの登場人物もみんな好きになる!歌唱力がほんと
>>続きを読む

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.1

最初、前作の仲良いのまたリセットされちゃったかと思って結構悲しかったけどやっぱ仲良くなってくれてよかった^ ^
あと終わり方めちゃめちゃすぎて死ぬ笑笑
でももう少しいい終わり方して欲しかったのもある!
>>続きを読む

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.2

面白かった!!2人の掛け合いが面白いし、なんだかんだ言ってお互いがお互い必要としてる感じも助けちゃう感じもたまらん!!!
2人の人柄も憎めんし可愛かった!!
アクションもよかった

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

だいぶはちゃめちゃやるけど、ほんとにめちゃ可愛くなるし綺麗!!!
キャラも憎めん、!
もうちょっと功績たたえられてほしかったけどまあよし!面白かった!!

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

5.0

わーんやっぱりチャーリーズ・エンジェルって最高(^^)みんな可愛いしエロいし!
みんなかっこいい!ちょっと古いからアクションとかすごい大袈裟なとこあるけど、まあ許容って感じ!

セットアップ: ウソつきは恋のはじまり(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、2人ともクビにならずにもっといい仕事つくとかして欲しかったー!!でも社長同士はくっつかずに済んでよかったまじで!リックは元嫁とより戻すな!!
最終アシスタント2人がくっついて幸せやった
>>続きを読む

ハンナ(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー的には面白かったけどよく分からんところも多々あるし、死んでほしくない人死んじゃうのやだなーー。この後ハンナどうやって生きてくのって感じやし、助けてくれた家族とかグリム童話の人とかお父さんとか>>続きを読む

エンド・オブ・ハイスクール(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こういうティーン映画大好き!友達って素敵やなあってなるし、全員の気持ちもわかるしたまらん!!坊主の子が結構好きやったな!
みんな葉っぱやってる感じも好き!

ジョージアの日記/ゆーうつでキラキラな毎日(2008年製作の映画)

4.0

途中どうなっちゃうかと思ったけど、最終やっぱりハッピーエンドで幸せすぎる!!!
こんな素敵な恋したい、!主人公よりも主人公の友達の方が可愛くて好きやった!
双子もイケメンすぎるかっこいい

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.5

なんか全体的にモヤモヤする終わり方したーーー!全部スッキリしんけど、でもまあ話とか登場人物とかはわりとみんな好きやったかもしれん。若草さんみたいな人になりたいかっこいい

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

5.0

色々事件ありすぎてドキドキやけど、みんないい子やし主人公の子も結局いい子なるし素敵すぎる!!!世界観も服も可愛い!顔も可愛い!たまらん!全寮制の学校も楽しい

ウォンテッド(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うわーー、死んでほしくない人どんどん死んでくけど!ストーリー的にはめちゃめちゃ面白かった!なんかちょっと胸糞悪い!生きとってほしかった人みんな死ぬ!けどほんと面白いし、かっこよかった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

絵柄があんまり好きじゃないなって思ったけど、そんなんすぐに気にならんくなるぐらいレベルが高い。宮城リョータがメインで自分的にはたまらんかった。感情移入しすぎて涙止まらんかった。
やっぱりスタメンメンバ
>>続きを読む

カラダ探し(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初めちゃめちゃ怖くて面白かったけど途中から、あれ?みたいな展開になってきた。
ホラー映画なのに青春要素結構入ってた
エミリーどうにかならんのか

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

ほんとに切ない、!私も麦くんと絹ちゃんみたいにすっごい気が合う人見つけたいなと思ったし、自分をちゃんと持って生きていきたいなって思った。2人はこういう選択だったけど自分だったらどうするだろうなってすご>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

運転技術すごいし、かっこいいなと思ってたけど終始モヤモヤが止まらん、
もうちょっといい終わり方して欲しかったのもある、!逃げ切って欲しかったなあ〜

ナショナル・セキュリティ(2003年製作の映画)

3.5

面白かったけど、よく分からんとこも多々あるかな。黒人白人すごい言うからちょっと複雑(^^)
B級感ちょっと強め

ブルー・ストリーク(1999年製作の映画)

4.5

ひたすらヒヤヒヤしてたけど、最後まで一切飽きずに見れたし面白かった!!キャラがみんな濃くて最高^ ^やり口が上手くて感心しちゃうね

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

5.0

この絶対的なコンビたまらん!!!何があっても冗談言い合うのとか、アクションが最高⤴︎
最後の終わり気になる終わり方したからめちゃめちゃ気になるなあ

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.0

トムクルーズかっこいいわほんとに。さらっと助けてくれるとことか薬よく使うとことか良いよね^ ^カーアクション?っていうの?がすごくて自分で初めて見たけど見てて気持ちいい。

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

5.0

女の人が活躍する映画最高(^^)アクションかっこいいし、もうなによりもクリスティンスチュワートがカッコいい大好き惚れた。後味いいのも好きだし、まさかの展開でなお面白い
また見たいな

キス&キル(2010年製作の映画)

4.5

ラストで結構などんでん返しが面白かった。まさかのお前かい!みたいな^ ^奥さん可愛いし白のドレスめちゃめちゃ綺麗やった!また見たい

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

5.0

あの海のライフガードレベル高過ぎる。溺れて助けられたい^ ^テンポ良く進んでくから見やすいし飽きずに見れる面白かった

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

5.0

見たことあったけど、2回目でも面白い。飽きない。やっぱこういうアクションと面白い要素満載の映画好き^ ^爽快感最高

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

5.0

最後の大どんでん返しがめちゃめちゃ面白かったし、飽きん。かっこよかったし、スッキリ感がいい。

RED/レッド(2010年製作の映画)

5.0

いや、もうかっこよすぎるまじで。アクション系あんまり好きじゃなかったけど好きになりそう。この後味スッキリ感最高⤴︎

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

3.5

面白かったけど、考察はいまいちよく分からん!!!トラビスめちゃめちゃ良いやつやんけ。最後まで飽きずに見れたけど、もうちょっと分かりやすくして欲しい^ ^

1922(2017年製作の映画)

2.5

胸糞悪い映画やった。モヤモヤずっとするし、主人公のこと考えると虚しいし馬鹿やなあとも思っちゃう。選択を間違えないことが大事やな^ ^

ファミリー・ブラッド(2018年製作の映画)

2.0

なんかひたすらモヤモヤしてた。息子いい子すぎやろ心情はよく分からんけど!!なんか永遠よく分からんほんとに分からん。一回で充分。

ザ・ルームメイト(2011年製作の映画)

4.0

これも見たことあった。レベッカの気持ちが分からんくもなくてちょっと虚しい。仲良い友達も度が過ぎるとよくないんやなと思った。ルームメイト気もつけんとな^ ^

パラサイト・バイティング 食人草(2008年製作の映画)

3.0

なんか胸糞悪い終わり方したけど、面白かった。これ以外に終わり方って言ったらないのかもしれんけど、もうちょっといいストーリーと終わり方があった気もする。

>|