tokkoさんの映画レビュー・感想・評価

tokko

tokko

映画(85)
ドラマ(21)
アニメ(0)

正欲(2023年製作の映画)

4.3

”観る前の自分には戻れない“
ただ私は否定も肯定もしないように生きたい

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

ひとりじゃ見れなくて友達と見たけど怖すぎて泣いちゃいそうだった
最後どっちかがどっちかを殺すのかちょっと気になる
人を洗脳して支配していく人怖いな~

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.6

ちょっとだけ泣きました
終わりが怖いから始めるのが怖くなっちゃう

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.6

ねぇほんとにかっこよすぎてだいすき
「ギャル」のイントネーション完璧すぎるし,ちさともまひろもかわいーのに強いし仲良いの最高だしわやおもろい
「マルジェラ取るけどいいの?」草

打たれて死にそうにな
>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.7

出会ってしまったことを無かったことには出来ないの, 本当に泣いた。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

1.0

最初から最後までまじで意味わかんなかった。非現実的すぎるっていうのがアニメを好きになれない理由なんだろーなーと。石と契約とか意味わかんないし笑
あと集合体恐怖症の人は絶対見ない方がいい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

今情緒不安定だから,学祭の後家に帰ってきて夜ルビーがパパに向けて歌った歌でもうめちゃくちゃ泣いた。

アフター 砕かれる心(2021年製作の映画)

4.3

流石にハーディンしんどすぎる,そりゃ依存体質なっちゃうのも納得
遠距離でも近距離でも''会話''大事ね

アフター -壊れる絆-(2020年製作の映画)

5.0

心底お互いを愛し合ってるけど付き合って別れてを繰り返す友達カップルを見てるみたいだった笑
それにしても皆様お顔が良すぎる🥺
あとハーディンのおちりかわいすぎる

アフター(2019年製作の映画)

5.0

ねぇまって最高すぎる,文才彼氏超良い
そして2人のお顔が美しすぎる
最高に大学生の恋愛って感じで面白い

トールガール(2019年製作の映画)

5.0

最高!
自分のコンプレックスまで受け入れられたら無敵だよね

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.7

ダン小隊長がガンプのことなんやかんや大好きなのほっこりする

もっと人生経験積んだ後にまた観たい,色々と考えさせられる作品

インセプション(2010年製作の映画)

4.3

元カレと見たやつだ笑
永遠に難解,今度もっかい観る

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

5.0

これまじで意味わかんないけどめっちゃ好きな映画
永瀬廉顔が良すぎる😖

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

5.0

クリープ好き
おかげさまでナイトオンザプラネット初めてちゃんと歌詞考えて聴いた

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.7

なんか憧れちゃう好きな感じ
けどリアルがぶっ刺さってくるのしんどい

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

5.0

スマホは消えてもいいけどネコサンは消えないで欲しいなぁ,あと好きな人も

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

映画館で大泣き
RADめちゃ良いタイミングで入ってくるし余計泣く

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

5.0

ヤクザ映画だいすき坂口さんだいすきで観ないわけなくて映画館2回いった❤️

キャストみんな天才すぎるほど美しい
最後切なかったな~🥲

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.9

尋也くん出てるしずっと見てみたかったけど見る勇気なくて見てなかったやつ。
たまたまAbemaで見れたから見たけど

ど田舎な上に親がアル中とか超厳しい規制かけられてるとか,少なからず不満が溜まる要素は
>>続きを読む

>|