友蔵さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 友蔵さんの鑑賞したアニメ
友蔵

友蔵

凪のあすから(2013年製作のアニメ)

3.0

キャラクターきついなあ、から始まって後半も内容そんなに刺さらなかった

0

ARIA The ORIGINATION(2008年製作のアニメ)

4.4

1期2期を経て見る3期は最高だった
主人公3人の成長が見られて本当に心が浄化された。俺もプリマを目指すつもりで人生頑張ろう...

0

大雪海のカイナ(2023年製作のアニメ)

3.4

序盤の雰囲気とか凄い良かったけど、後半の展開は若干尻すぼみ感あった

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.2

こんなにも結末に大して不安感を抱かせ、ハラハラしながら見られる作品は最近では珍しい。めちゃ面白かった。

0

ARIA The NATURAL(2006年製作のアニメ)

4.1

前作と比べて色んなキャラクターの個性がより強く見えた感じ。とてもいい。

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2010年製作のアニメ)

3.0

やっぱりギャグ描写が微妙
藤原啓治&小見川千明コンビのラジオはめっちゃ良かったんだけどね

0

無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.8

久々にかやのんボイスを堪能した

けど現代に沿わないセクハラが多くてしんどい

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.1

なろうってことで敬遠してたけど普通にめっちゃ面白い
異世界系ではトップな希ガス

0

ARIA The ANIMATION(2005年製作のアニメ)

3.9

でっかい面白かった
24月っていうのは聞いてて不思議な感覚だった

0

コロッケ!(2003年製作のアニメ)

3.4

スズキまじすこだからビシソワーズ家との戦いもアニメ化して欲しかった

0
>|