とんとんさんの映画レビュー・感想・評価

とんとん

とんとん

映画(816)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

音楽:ブライアンタイラー◎🙆‍♂️
Mr.blue skyは声クリプラやから流してくれたんかな、最高

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

1.9

神木隆之介と浜辺美波が下手くそすぎて引いた
シンゴジラの成功マニュアル使っておきながらストーリーも酷いと思ったら監督が山崎
日本が世界に誇るコンテンツを汚すな

トライアングル(2009年製作の映画)

3.6

15年前に(見るからに)低予算でこのクオリティは監督の手腕か
他の作品も観たくなった

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.4

シックスセンスを見終えたので見た
手放しにハッピーで終わる気はしてなかったけど、一度、結局それじゃルーシーが言ってた通りの未来になってて無責任じゃないの〜〜と思ってしまったからもう気持ちが戻れない
>>続きを読む

エリザベート 1878(2022年製作の映画)

3.0

ポスター見て、シシーはそんなんちゃうやろって思ったけど、映画見たらやっぱり違った
なんやねんそれ

たちあがる女(2018年製作の映画)

3.6

姉は蛇足感あったけど、ジョジョラビットみたいに登場するBGMさん達が良い進行してくれてる

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

医者との会話の不自然さと、
あと人形が増えてたから、アリーもジャックの中に入ったと思ったけど、、、

ヘッドハンター(2012年製作の映画)

3.8

モルテンティルドゥム監督制覇
全部好き
身長は170欲しい

市子(2023年製作の映画)

4.3

杉咲花さんに見惚れるしかなかった
話はそれどころじゃなかった
えぐみが凄すぎる…

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.3

ナイトシャマランがこのまま終わるはずないと思って見てたけど腰抜かした

犬王(2021年製作の映画)

4.1

ミュウツー、千と千尋、君の名は、に並ぶお気に入りアニメ映画ができた
問答無用におすすめしたい

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

4.2

こんなタイトルこんなポスターからの
予想外の面白さでびっくりした
これはいい

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

2.5

アダムドライバーとサムライミでもカバーしきれないクワイエットプレイス組のダメさ

>|