トシさんの映画レビュー・感想・評価

トシ

トシ

映画(208)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 208Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ガッカリ実写化がある中、この作品は原作の世界観を崩さずに制作されており、とても楽しめました。
できるなら次回作も作ってもらって海坊主を見てみたいです。

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

こういうどんくさい女性って憎めないですね。クスッと笑いありのハートウォーミングなコメディでよかったです。

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.5

ラブって素敵だなって思わせてくれる作品。定期的に見て、見るたびに心がきれいになります。

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後までに退屈せずに見れましたが、これという盛り上がりはなかったように感じます。
演奏シーンに力を入れただけという気がします。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.4

音楽がよかったです。
レディ・ガガもよく知らなかったのですがファンになりました。奇抜なファッションの方というイメージでしたが才能豊かな方ですね。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

予想通りの展開でなんの裏切りもなかったですが、最後はちょっと目頭熱くなりました。
彼氏のほうの8年待てる忍耐を尊敬しますね。

劇場(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

自分的にはイマイチでしたね。彼氏のダメさ加減についていけなかったです。
でもなんだかんだで最後までしっかり見ることができました。

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.0

原作では話に出てこないところだからといってテレビ局が好き放題作った感じですね。
ストーリーに無理がありすぎでしたね。
コトーファンだから見ましたけど残念ですね。テレビ局って、こうやって原作を傷付けてい
>>続きを読む

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.4

TSUTAYAで勧めていたので借りて見ました。ちょうどよい長さで気楽に見ることができました。
中身は触れられませんがなかなかおもしろかったです。前田敦子を見直しました。

ムトゥ 踊るマハラジャ(1995年製作の映画)

3.0

前半は退屈だったが後半なんとか盛り返した。でも長い。

>|