まっさんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まっさんさんの鑑賞したアニメ
まっさん

まっさん

スティッチ! 〜ずっと最高のトモダチ〜(2010年製作のアニメ)

5.0

急にめっちゃスティッチ見たくなってきた
確か意外と泣けるんよなー全然覚えてないけど
どのサブスクでも見れないの悔しい

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

『ところで平凡な俺よ、下を向いてる暇はあるのか』って田中くんいいっすね〜

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

5.0

めっちゃおもろかったー!
千束かわいすぎやろ
んでちょっと泣けるんかい

0

マギ The labyrinth of magic(2012年製作のアニメ)

4.0

最初からそこそこおもろいんだけど、後半につれてもっとおもろい

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

2.7

流行ってる割にはそんなにだったかな
面白くはあるけど波がないって感じ
ガチで暇つぶしで見る時のアニメ

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

5.0

まだ見たこと無い人いるんですか?ってくらいの神アニメ

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

別のアニメの休憩がてら見てたつもりだけど、もうどっぷりです。フリーレン可愛すぎるし、、
泣けるとこも少しあり。
今まで見てきたアニメのtop10には入るな
まだ途中までしかみてないけど、、
なんだ、最
>>続きを読む

0

ケロロ軍曹 1stシーズン(2004年製作のアニメ)

5.0

これを見てからだな、宇宙人はいると思い始めたの。
こんなおもろいカエルいたらいいよな

0

イナズマイレブン フットボールフロンティア編(2008年製作のアニメ)

5.0

これを評価しないで何を評価するってんだ
僕の青春はここに詰まっている
人格もほぼこのアニメで形成されている

0

焼きたて!!ジャぱん(2004年製作のアニメ)

3.0

ACCA見て思い出した
ここでもうまそうなパン出てくる

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

5.0

なんかいい!としか言えませんごめんなさい
気になったら見てください

0

可愛いだけじゃない式守さん(2022年製作のアニメ)

2.0

ラブコメ好きだけどハマらなかった
キュンキュンはしないです。

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

5.0

サッカー好きじゃないとおもろくないんかな

0